Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#107373 Liski 19 июн 2011, 10:43
art512:Да и нумерация мест в ТВЗ указана странно: получается, что нечётные не всегда у окна. И не понятно, как ТВЗ ориентирован по отношению к Москве и Воронежу.
Покупайте билет в автобус - там все места у окон и ориентированы к Москве ::-D: . Плюс еще кондей и пиратский бесплатный фильм и часто весьма неплохой. Ночными автобусами ездить не стоит, а вот дневные очень даже ничего. Я конечно понимаю, что форум железнодорожный, но раз ФПК не хочет давать нормальную сидячку, то почему бы не прорекламировать автобусы.

Лично тоже не люблю ездить спиной к ходу поезда и пялиться в стену, поэтому 45-й поезд все равно не люблю с любым графиком, хотя в Мичуринск или Рязань на нем раз в неделю езжу, в Москву чаще на машине или автобусе. А покупать через Инет билеты не могу - я езжу в командировки, электронный билетом можно только задницу подтереть. Поэтому, что купила в кассе бухгалтерия - на том и поехал. Для меня вообще остается загадкой почему нельзя сделать по четыре места у окна друг напротив друга со столиком посередине. Это ж в разы приятнее и удобнее. Ну подумаешь будет на 6 - 8 мест меньше в вагоне, зато ехать приятно. Я, кстати, сколько не рекламировал на работе 45-й, чего-то больше шишек от коллег получал, спасибо еще никто не сказал. Большинству он совсем не нравится: причины все те же - слишком рано из Воронежа, я не доберусь до вокзала, не могу ехать спиной к ходу движения, юбка жеванная после семи часов сидения ит.д. Нравится он только начальнику отдела, но он-то ездит в основном в купе.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#107379 nataly-m 19 июн 2011, 11:06
электронный билетом можно только задницу подтереть
А чем билет купленный по Инету и затем распечатанный в кассе - отличается от купленного в кассе?!!! :=-O:
Причем в Воронеже печатают всегда без очереди. Да еще билетный кассир сама на очередь цыкнет, если начинают возмуШШаться..))))
Ночными автобусами ездить не стоит, а вот дневные очень даже ничего
Как вспомню - как мы в прошлом году уже за Каширой (т.е. в непосредственной близости от Мск) ползли в пробке 8 км в течение 5 часов - а рядом Воронежский автобус, и чуть позади - следующий..)))
Думаю, пассажиры тех автобусов теперь только поездом ездят ::-D:
#107389 Disel 19 июн 2011, 12:10
art512:Спасибо, но там ни слова про 10-й вагон.
Там есть схема сидячего вагона Вагонмаша, в поезде все вагоны такой конструкции, кроме 9-го.
art512:Да и нумерация мест в ТВЗ указана странно: получается, что нечётные не всегда у окна.
Часть нечетных мест попадает в простенок между окнами, это на схеме прекрасно видно. Чётные места у прохода.
art512:И не понятно, как ТВЗ ориентирован по отношению к Москве и Воронежу.
Ориентация у вагонов случайная, как повезёт. То, что на схеме указано направление, сейчас уже не актуально.
#107393 Slon 19 июн 2011, 12:35
Губин Александр:Для меня вообще остается загадкой почему нельзя сделать по четыре места у окна друг напротив друга со столиком посередине. Это ж в разы приятнее и удобнее. Ну подумаешь будет на 6 - 8 мест меньше в вагоне, зато ехать приятно.
А вы почитайте, почитайте форумы, как люди не хотят в таком варианте пялиться всю дорогу кому-то в лицо и сталкиваться ногами.
То, что сапсан плохой, я помню, теперь и сабж не годится. В жизни счастья воистину нет ::-(:
#107396 galiod 19 июн 2011, 13:02
Губин Александр:
art512:Большинству он совсем не нравится: причины все те же - слишком рано из Воронежа, я не доберусь до вокзала, не могу ехать спиной к ходу движения, юбка жеванная после семи часов сидения ит.д. Нравится он только начальнику отдела, но он-то ездит в основном в купе.
В Воронеже добраться до вокзала на такси из любого конца города по заказу стоит не больше 200-250 ры.
Юбка жеванная :=-O: ? Я забыла когда последний раз видела женщин в юбке ::-D: , начавшийся летний сезон не в счет - сарафанчики рулят :*THUMBS UP*:
В купе тоже можно попасть спиной по ходу. Да кстати и непонятно - почему нельзя в купе любому в командировку? И что за проблема распечатать электронный билет перед отправлением поезда? Ну просто привыкли люди по старинке ездить ночным поездом. Про автобус молчу - вот действительно вариант только на экстраординарный случай ::-!:
#107397 Liski 19 июн 2011, 13:06
nataly-m: А чем билет купленный по Инету и затем распечатанный в кассе - отличается от купленного в кассе?!!! :=-O:
Не знаю как у других, а в органах госслужбы электронный билет не принимается категорически. Никогда и нигде. Вдобавок очень часто нам продается та часть, которая недоступна для других вплоть до отправления. По второй моей работе - в ВУЗе - пожалуйста, но там я редко езжу в командировки.
nataly-m:Причем в Воронеже печатают всегда без очереди. Да еще билетный кассир сама на очередь цыкнет, если начинают возмуШШаться..))))
А вы найдите туда время заехать. Или бегать по кассам в 6 утра? Для меня электронный билет вещь совершенно бесполезная и неудобная.
Как вспомню - как мы в прошлом году уже за Каширой (т.е. в непосредственной близости от Мск) ползли в пробке 8 км в течение 5 часов - а рядом Воронежский автобус, и чуть позади - следующий..)))
Думаю, пассажиры тех автобусов теперь только поездом ездят ::-D:
А я как вспомню как после оползня в районе Больших Сочей два года назад ехал 56 часов от Лазаревской до Воронежа на поезде - так еще меньше хочется ездить.
А вы почитайте, почитайте форумы, как люди не хотят в таком варианте пялиться всю дорогу кому-то в лицо и сталкиваться ногами.
Давно читаю, одна проблема - реальных пассажиров на форумах от силы 5 - 7 %. Поэтому считаю такое мнение недостоверным и необъективным ввиду нерепрезентативности выборки.
То, что сапсан плохой, я помню, теперь и сабж не годится. В жизни счастья воистину нет
И сапсан плохой и 45-й очень плохой, а по жизни я в поездах не езжу, у меня для этого есть автомобиль и возможность купить билет на самолет или иное средство передвижения. На ж/д я езжу только по командировкам и то упираюсь как могу. Мне ж/д интересна снаружи, а вот пассажиром на ж/д мне быть не очень нравится, я об этом писал неоднократно.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#107401 Liski 19 июн 2011, 13:17
galiod:В Воронеже добраться до вокзала на такси из любого конца города по заказу стоит не больше 200-250 ры.
А 200 - 250 руб. на такси тебе бухгалтерия заложит в командировку? Щас прямо! Я что, за свой счет будут в командировку кататься.
galiod:Юбка жеванная :=-O: ? Я забыла когда последний раз видела женщин в юбке ::-D: , начавшийся летний сезон не в счет - сарафанчики рулят :*THUMBS UP*:
Попробуй в шортиках или сарафанчике зайти в главный офис Минрегионразвия или Ростехнадзора в Москве. Посмотрим как с вами будут разговаривать.
galiod:В купе тоже можно попасть спиной по ходу.
В купе в конце концов можно полежать, можно выйти в коридор, чего нельзя сделать в сидячке, кроме типа НЭ.

galiod:Да кстати и непонятно - почему нельзя в купе любому в командировку? ::-!:
А почему начальник ездит на служебной машине, а подчиненные - на общественном транспорте? Можете провести параллели?
galiod:Про автобус молчу - вот действительно вариант только на экстраординарный случай ::-!:
Ординарное или экстраординарное я не знаю, я знаю только одно - за год существования 45/46 ни одного рейса автобуса в Москву не отменено. И вряд ли будет, особенно учитывая то, что ФПК засовывает в дневной поезд купейные вагоны, воистину такой сабж жуткий конкурент автобусу - "Транс-рейс" в трансе.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#107405 Slon 19 июн 2011, 13:44
Губин Александр:Давно читаю, одна проблема - реальных пассажиров на форумах от силы 5 - 7 %. Поэтому считаю такое мнение недостоверным и необъективным ввиду нерепрезентативности выборки.
Ну, приехали. 95%, видимо, начальников РЖД, летающих самолетами, там пишут? Или все сплошь пешеходы? И откуда тогда берется масса отзывов о поездах и поездках?
а по жизни я в поездах не езжу,
Вот с этого надо начинать - это всё и объясняет. Ваши отзывы назвать даже объективными после этого нельзя.
у меня для этого есть автомобиль и возможность купить билет на самолет или иное средство передвижения.
У меня точно то же. И что из этого следует?
#107411 Liski 19 июн 2011, 14:14
Slon:Ну, приехали. 95%, видимо, начальников РЖД, летающих самолетами, там пишут? Или все сплошь пешеходы? И откуда тогда берется масса отзывов о поездах и поездках?
Так открывайте вверху раздел "Пользователи" и считайте - на 139 страниц - 60 - 70 активных пользователей. Пишут-то одни и те же. Если бы было хотя бы 15000-20000 активных пользователей - тогда другое дело. Иногда, правда, бывает пишут анонимы, но у меня есть подозрения, что это в большинстве случаев всё те же 60 - 70 человек, просто не зашедшие на сайт. Слишком уж профессионально задают они вопросы.
Вот с этого надо начинать - это всё и объясняет. Ваши отзывы назвать даже объективными после этого нельзя.
Почему нельзя, как раз можно. Да, я не испытываю оргазма от поездок на поезде и не бросаюсь обкатывать каждый новый поезд на просторах страны, без конца не пересчитываю сколько в ПДСах осталось мест и как они расположены, впрочем и не осуждаю таких людей - это их право, у каждого свои тараканы, у меня тоже есть свои. Ж/д мне интересна, но не до степени фанатизма, поэтому фобии к автобусам и автотранспорту как таковому, как, например, у трамвайщиков к маршруткам, у меня нет. Более того, я не являюсь ни ФПК-ненавистником, ни ж/д-ненавистником, моя критика немотивированной никогда не бывает. Я просто уважаю себя. Я считаю, что заплатить 600 руб. за поездку в 45-м поезде в вагоне без кондиционера с не очень удобной компоновкой - это слишком много. Я готов мотивированно это доказать. Условия поездки и цены на ж/д настолько не соответствует уровню, что я на данный момент просто стараюсь не пользоваться услугами ж/д транспорта. Ничего необъективного в своих отзывах не вижу.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#107535 art512 20 июн 2011, 09:04
Disel:
art512:Спасибо, но там ни слова про 10-й вагон.
Там есть схема сидячего вагона Вагонмаша, в поезде все вагоны такой конструкции, кроме 9-го.
art512:Да и нумерация мест в ТВЗ указана странно: получается, что нечётные не всегда у окна.
Часть нечетных мест попадает в простенок между окнами, это на схеме прекрасно видно. Чётные места у прохода.
art512:И не понятно, как ТВЗ ориентирован по отношению к Москве и Воронежу.
Ориентация у вагонов случайная, как повезёт. То, что на схеме указано направление, сейчас уже не актуально.
Спасибо.
#109825 nataly-m 03 июл 2011, 23:31
v-tmb:Поезд прибытием в Москву 03.07.2011.

http://video.yandex.ru/users/vadim-tmb/view/17/?cauthor=vadim-tmb&cid=1

Обратите внимание, кто ведет поезд. При этом поезд шел в Москву без опоздания и проследовал четко через 8-10 минут вслед за 12.

Схема состава поезда 045В

01 С МСК ВОРОНЕЖ 1 ― МОСКВА КАЗАНСКАЯ 3С 056 (001 ― 056)
02 С МСК ВОРОНЕЖ 1 ― МОСКВА КАЗАНСКАЯ 056 (001 ― 056)
03 С МСК ВОРОНЕЖ 1 ― МОСКВА КАЗАНСКАЯ 056 (001 ― 056)
04 С МСК ВОРОНЕЖ 1 ― МОСКВА КАЗАНСКАЯ 056 (001 ― 056)
05 К МСК ВОРОНЕЖ 1 ― МОСКВА КАЗАНСКАЯ 2К 036 (001 ― 036)
06 К МСК ВОРОНЕЖ 1 ― МОСКВА КАЗАНСКАЯ 2К 036 (001 ― 036)
07 К МСК ВОРОНЕЖ 1 ― МОСКВА КАЗАНСКАЯ 2К М/Ж 012 (005 ― 016)
08 Л МСК ВОРОНЕЖ 1 ― МОСКВА КАЗАНСКАЯ 1Л М/Ж 018 (001 ― 018)
09 С МСК ВОРОНЕЖ 1 ― МОСКВА КАЗАНСКАЯ 048 (007 ― 054)
10 С МСК ВОРОНЕЖ 1 ― МОСКВА КАЗАНСКАЯ 056 (001 ― 056)
11 С МСК ВОРОНЕЖ 1 ― МОСКВА КАЗАНСКАЯ 3С 056 (001 ― 056)

Обратите внимание на 4 вагон по ходу движения поезда.
Это хто был? 4458?..
#109864 v-tmb 04 июл 2011, 11:55
nataly-m:Это хто был? 4458?..
Снимая на камеру особо и не разглядишь проносящийся мимо состав, но есть большие сомнения. Склонен больше думать, что купейный трансформер поставили. А вдруг плацкарт, вот и хотелось бы выяснить, это был отдельный случай отдельного дня или там теперь на постоянке такой вагон курсирует. Но в любом случае, будь то премиумный купейный или плацкартный вагон, признак мест при продаже должен быть О, а не С, как видно из схемы состава.
#109871 nataly-m 04 июл 2011, 12:41
В купейник-транс в режиме сидячки можно продать только 54 места, а по схеме идет 56!
Ну не продадут же еще и 37-е на двоих..))))))
К тому же, вот смотрим на сегодня в этот самый вагон обратно в Воронеж - ticket.rzd при покупке отображает его схему как сидячку, и вдобавок со странным ( т.е. нигде не расшифровываемым) признаком :;-):
#109874 v-tmb 04 июл 2011, 12:53
nataly-m:Ну не продадут же еще и 37-е на двоих..))))))
всякое возможно ::-D:

Я посмотрел сайт ТВЗ, сведений о том, что он кому-то отправлял 4458 там нет, потому и сомневаюсь. Да и сидячка там на 60 мест, а не на 56.

В общем интересно бы разузнать про этот вагон поподробнее.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7