Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#103526 Иван 19 май 2011, 14:34
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 098А/098Ч Москва - Псков
--


С 30 мая 2011 года На участке (Псков-Старая Русса) - Москва билеты купить можно, а на участке (Парфино-Тверь) - Москва - нельзя. С чем это связано?
#103529 Фыва Цукен 19 май 2011, 14:43
Иван:С 30 мая 2011 года На участке (Псков-Старая Русса) - Москва билеты купить можно, а на участке (Парфино-Тверь) - Москва - нельзя. С чем это связано?
с тем, что нулевая зона для этого поезда кончается в старой руссе. для станций, более удалённых, чем старая русса, продажа начнётся только за трое суток (на места в счёт высадки, т.е. если на данной станции кто-то выходит), или посое отправления поезда из пскова (если это просто непроданные места). возможно, до 30 мая нулевая зона простиралась до бологого или валдая - но вот, значит, решили сократить. почему решили - не знаю.

это правило действует для всех вообще поездов, а не только для псковского.
#103531 Иван 19 май 2011, 14:49
Фыва Цукен:
Иван:С 30 мая 2011 года На участке (Псков-Старая Русса) - Москва билеты купить можно, а на участке (Парфино-Тверь) - Москва - нельзя. С чем это связано?
с тем, что нулевая зона для этого поезда кончается в старой руссе. для станций, более удалённых, чем старая русса, продажа начнётся только за трое суток (на места в счёт высадки, т.е. если на данной станции кто-то выходит), или посое отправления поезда из пскова (если это просто непроданные места). возможно, до 30 мая нулевая зона простиралась до бологого или валдая - но вот, значит, решили сократить. почему решили - не знаю.это правило действует для всех вообще поездов, а не только для псковского.
Но на 010 "Псков" билеты купить можно купить от любой станции на любое расстояние. Там нет этой нулевой зоны?
#103534 Фыва Цукен 19 май 2011, 14:56
Иван:на 010 "Псков" билеты купить можно купить от любой станции на любое расстояние. Там нет этой нулевой зоны?
нулевая зона у каждого поезда может быть своя.
#103540 Фыва Цукен 19 май 2011, 15:39
mic:Что это, не понял.
если станция входит в нулевую зону - билеты от неё начинают продаваться за 45 суток. если нет - не начинают (во втором случае, правда, бывают исключения, но о них не буду, чтобы не усложнять).
#103777 Shadow 21 май 2011, 13:03
Фыва Цукен:если станция входит в нулевую зону - билеты от неё начинают продаваться за 45 суток. если нет - не начинают (во втором случае, правда, бывают исключения, но о них не буду, чтобы не усложнять).
Не нулевая зона, а первый уровень.
Исключения - разновидности режима продажи "зима...":
1. Режим "зима" - места доступны от всех станций дороги отправления весь горизонт продажи.
2. Режим "зима+" - аналогично, но от всех станций маршрута поезда.
3. Режимы "зима1" и т.п. - продажа от станций уровня не выше заданного весь горизонт продажи.
Как правило, в поезде есть три вагона в "зима+" (один плацкартный и два купейных, в т.ч. один без услуг), кроме "премиумов".
В эти вагоны билет можно купить от любой станции, пока не раскупят.
#103923 Фыва Цукен 23 май 2011, 12:31
Shadow:Не нулевая зона, а первый уровень.
ну вот я слышал термин "нулевая зона".

впрочем, суть дела от этого не меняется ::-):
#104111 Фыва Цукен 24 май 2011, 18:51
Shadow:
Фыва Цукен:ну вот я слышал термин "нулевая зона".
Нулевая зона в пригородных тарифах :8-):
это я знаю. но вот тем не менее ::-):
#106381 Иван 11 июн 2011, 21:28
Похоже нулевую зону на этот поезд отменили. Сегодня с любой станции до Москвы можно купить билет даже на 25 июля и в купе, и в плацкарте.
#137345 АЛС-АРС 02 май 2012, 12:05
миха:В Твери под ТЭП-70. http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... RU#picture
Дезинформация!! Специально ждал его сегодня, прибыл в Москву под ЧС2Т(

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3