Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#24314 Фыва Цукен 28 сен 2006, 15:17
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 036Э/035Г Москва - Нижний Новгород "Нижегородец"
--

Андрей:Время прибытия в Москву у него дурацкое - 6.15 утра.
ну не согласен, что оно такое уж дурацкое. дурацкое - это если бы он, скажем, в 4.15 приходил. а так - есть довольно много людей, которым в москву надо пораньше, и при этом они из нижнего тоже могут пораньше выехать. а для тех, кому надо "попозже" и "попозже", есть "ярмарка". кстати, замечу, что у "ярмарки" и "нижегородца" по временам отправления и прибытия по дороге в нижний - ситуация зеркально противоположная.
#24316 Slon 28 сен 2006, 19:41
Народ, а вы уверены, что в фирменном поезде обязательно должны быть биосортиры? Ведь кроме закрываний в санзоне пассажирам-то всё равно! и даже больше  :)
#24387 serg 08 окт 2006, 14:38
Slon:Народ, а вы уверены, что в фирменном поезде обязательно должны быть биосортиры? Ведь кроме закрываний в санзоне пассажирам-то всё равно! и даже больше  :)
Просто в Нижегородце, насколько я знаю,  правила санзоны не соблюдаются - туалеты работают практически до остановки поезда у перрона... А так прикиньте: поезд в Москву прибывает в 06:15, по правилам туалеты должны закрыть около 05:00. Внимание вопрос: во сколько проводнику надо будить пассажиров, чтобы они успели воспользоваться туалетом? А теперь подумайте - все равно пассажирам или нет...
#25368 Slon 23 ноя 2006, 11:33
serg: А так прикиньте: поезд в Москву прибывает в 06:15, по правилам туалеты должны закрыть около 05:00. Внимание вопрос: во сколько проводнику надо будить пассажиров, чтобы они успели воспользоваться туалетом? А теперь подумайте - все равно пассажирам или нет...
Хорошо, а как в таком случае быть пассажирам других поездов? И ведь не все фирменные приходят так рано.
#25442 Etrainer 25 ноя 2006, 15:08
Methos:Скажите пожалуйста, в вагонах С (сидячие) есть телевизоры?
Первый раз слышу, что в этом поезде есть сидячие вагоны!!! В "Буревестнике" телевизоры скорее всего есть. Нет в сидячке "Вятки", также идущей через НН.

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#27489 slaw 24 фев 2007, 20:48
Было бы лучше, если бы не включали музыкальную программу. Почему-то кто-то думает, что пассажирам от этого веселее, хотя у всех пассажиров разные вкусы и разные причины поездок (кто-то едет по делам, кто-то со свадьбы, кто-то с похорон)
#27495 serg 24 фев 2007, 22:17
slaw:Было бы лучше, если бы не включали музыкальную программу. Почему-то кто-то думает, что пассажирам от этого веселее, хотя у всех пассажиров разные вкусы и разные причины поездок (кто-то едет по делам, кто-то со свадьбы, кто-то с похорон)
Это Вы вообще или применительно к "Нижегородцу"? Для "Нижегородца" это не совсем актуально: музыкальная программа заканчивается через 20 минут после отправления и начинается за 30 минут до прибытия.
#47634 Slon 06 окт 2008, 17:07
Я видал этот поезд на Каланчевке в отстойниках. Там были трансформеры... Может, заменили несколько вагонов по каким-то причинам?
#47731 Владиcлав 09 окт 2008, 03:02
Slon:Я видал этот поезд на Каланчевке в отстойниках. Там были трансформеры... Может, заменили несколько вагонов по каким-то причинам?
ВСЕ трансформеры? Ну может Вы второй состав видели? Ну мой был не очень хороший. Наверное трансформеры на время сняли и поставили старые вагоны(которые использовали раньше).

Но фирменный поезд должен гарантировать качественную поездку постоянно, а не когда вагоны будут в наличии. Думаю что пассажирам тоже стоит переплачивать только тогда, когда вагоны в наличии....
#47744 Slon 09 окт 2008, 10:38
Неизвестный:ВСЕ трансформеры?
За все не поручусь, часть состава перекрывалась другим. Если вы скажете, что там вперемешку, трансы и более старые, то вам виднее.
Ну может Вы второй состав видели?
А кто его знает? Дату не помню...
Ну мой был не очень хороший. Наверное трансформеры на время сняли и поставили старые вагоны(которые использовали раньше).
Всё возможно. Пример, описанный и здесь: в прошлом году в составе 28/27 Брест - Москва были трансформеры. Зимой (или ранней весной) люди поехали и оп-па! старые синие вагоны! А числа 25 апреля опять появились в составе трансформеры со свежей надписью ДР ... 04.08.
Но фирменный поезд должен гарантировать качественную поездку постоянно, а не когда вагоны будут в наличии. Думаю что пассажирам тоже стоит переплачивать только тогда, когда вагоны в наличии....
Хм. Понятие фирменности-то не нарушено. Вашему вагону было меньше 12 лет. А кому-то трансформеры вовсе не нравятся... Тут однозначно трудно говорить, очень мешает личное восприятие.
#47745 heming 09 окт 2008, 12:16
Неизвестный: До СЭ и КС не дотягивает, а стоит за 1 км пути столько же..
Фирменному соответствует, но как кто-то раньше писал высасанный из пальца.
CЭ и СлЭ существенно дешевле стоят.
#48052 ssh 17 окт 2008, 13:00
joy:Ехал на нем аккурат после свадьбы ;D, поэтому впечатления несколько смазаны.
Cвадьбы чьей? Твоей? Можно поздравить?  ??? :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6