Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#60075 Slon 05 июл 2009, 23:41
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 044Э/043Э Москва - Хабаровск
--

Filin:4) Мой вагон представлял собой новый ТВЗ 2008 года(с овальными окнами -кажись его называют наутилус),туалет не био, очень даже чистый.
Де вы такое нашли??? В 2008 г. с наутилусами уже шли вагоны с вакуумными сортирами. Вагон для поезда "Восток"?
#60159 Filin 07 июл 2009, 15:26
Slon:
Filin:4) Мой вагон представлял собой новый ТВЗ 2008 года(с овальными окнами -кажись его называют наутилус),туалет не био, очень даже чистый.
Де вы такое нашли??? В 2008 г. с наутилусами уже шли вагоны с вакуумными сортирами. Вагон для поезда "Восток"?
В общем это не отсюда, а из 23/24 Москва-Одесса.Я что не смогу отличить био туалет от обычного?Педалька внизу нажимается-железка в унитазе опускается вниз и все содержимое уходит, сверху льётся водичка ::-D: .Простите за такое подробное описание. :;-): Вроде совсем не похож на био туалет.А на вагоне было написано "збудований ТВЗ" ХХ.01.2008.Может это был какой-то специальный заказ для УЗ?
Кстати : данные сообщения,наверно, следует отсюда убрать.Спасибо.
#60172 Slon 07 июл 2009, 17:55
Filin:Вроде совсем не похож на био туалет.
Рельсы, рельсы пытайтесь увидеть. Это самый точный критерий изнутри - снаружи я и сам могу посмотреть ::-):
Может это был какой-то специальный заказ для УЗ?
Вот это возможно. Я про "Восток" не зря упомянул.
#100275 Slon 31 мар 2011, 16:46
v-tmb:4. Вагон единственный достойный во всем составе, ТВЗ первых годов выпуска.
Ну, совсем таки не первых, а почти последних ::-D: одна из последних пред-трансформерных серий.
#100276 v-tmb 31 мар 2011, 16:58
Slon:
v-tmb:4. Вагон единственный достойный во всем составе, ТВЗ первых годов выпуска.
Ну, совсем таки не первых, а почти последних ::-D: одна из последних пред-трансформерных серий.
разве после приведенного мною вагона ТВЗ не выпускал долгие годы вагоны 61-4174, которые и были пред-трансформерными

http://www.tvz.ru/?action=61&n=1&model=61-4174

и только после появились вагоны-трансформеры 61-4179

http://www.tvz.ru/?action=61&n=1&model=61-4179

или я что-то путаю?
#100277 Антон Ефимов 31 мар 2011, 17:23
v-tmb:разве после приведенного мною вагона ТВЗ не выпускал долгие годы вагоны 61-4174, которые и были пред-трансформерными
Ну 61-4174 это исключительно СВ, причем последняя специфичная модель СВ-вагона. Вы же показали "тверскую шоколадку", которая в классе купейных вагонов действительно была крайней перед переходом на трансформеры.
#100281 Slon 31 мар 2011, 17:43
Антон Ефимов: Ну 61-4174 это исключительно СВ, причем последняя специфичная модель СВ-вагона.
Почему последняя? У ТВЗ после вагонов с белым пластиком пошли шоколадки, как купе, так и СВ. В показанном СВ с белым пластиком, каковые выпускались еще в 2001 г. и в каковых довелось ехать еще в 2003 г. (цуг, кстати, 102 :) ), телевизор 14'', кинескопный, стоял на полочке слева от входа, над нечетной полкой. После того пошли СВ-шоколадки, в которых этой полки уже не было, ТВ был ЖК и висел на стене, над ногами нечетного пассажира. Если не путаю, то вот такие были последними действительно СВ, и уже после них пошли премиумные "СВ".
#100282 Антон Ефимов 31 мар 2011, 17:50
Slon:После того пошли СВ-шоколадки, в которых этой полки уже не было, ТВ был ЖК и висел на стене, над ногами нечетного пассажира. Если не путаю, то вот такие были последними действительно СВ
Может быть, однако я таких СВ не видел, тем более не знаю наименование модели (если на самом деле была отдельная СВ модель после 61-4174).
#100284 Антон Ефимов 31 мар 2011, 18:21
Ок, вижу. ::-):
Еще бы узнать, что за модель. Вполне возможно, что та же 61-4174, просто ранние вагоны были с белым пластиком, а поздние - с коричневым?
#100285 Slon 31 мар 2011, 18:40
А кто его знает...
Отличия (по памяти) шоколадного СВ от белого:
- ТВ ЖК на стене, а не на полке, соответственно, иная электрика (розетка, кнопки)
- обивка полок матерчатая, а не дерматиновая
- спинки иной конструкции
- не помню, в белом СВ вешалка для брюк с резинкой тоже была вдоль короткой стороны полки?
- белые были на 16 мест, на 18 были? шоколадки все на 18. Шоколадки были точно в "Кавказе" и не удивлюсь, если они там и сейчас.
- есть ощущение, что что-то различается в сортирах. Может, форма толчка.

PS. Потратил еще 10 минут. С моделью, не исключено, что вы правы, хотя это странно - различий хватает.
Посмотрите мичуринского гибрида
Шоколадка во всей красе
Коридор
Рестайлинг для "Байкала", но белая классика и по стенам, и по старому месту для ТВ, хоть и повесили панель
#103167 Slon 15 май 2011, 19:27
v-tmb:Несмотря на класс 2Э и обязательное наличие кондиционера, его в вагоне не было.
Вот это надо в мемориз и faq по форуму! Устаешь повторять новичкам, которые в это не верят.
#103209 transsibFAN 16 май 2011, 08:56
7-9 мая - дни неслыханной халявы от РЖД, скидка 50% на все поезда, за исключением Сапсанов и Невского экспресса.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3