Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#55695 Nikolay 10 апр 2009, 22:56
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 052Й/051Й Москва - Пенза "Сура"
--


Как интересно! Только недавно в нем эти 2 аммендорфа заменили на трансформеры и теперь опять поменяли на премиумы, спустя какие-то считанные месяцы? Ну и нафиг тогда надо было ставить трансформеры вместо аммендорфов? Мне что-то слабо верится, чтобы эти аммендорфы были в таком разваленном состоянии, чтобы их надо было менять.
#55697 Slon 11 апр 2009, 00:17
Кстати, а вот вы об этом здесь не написали! нехорошо, товарищ!  ;D ;D
Я думаю, что сначала обновили вагоны на более новые, а уж потом пришли премиумы. Совершенно не исключаю, что в момент прошлой замены вагонов никто не предполагал даже, что они получат эти вагоны. Но то, что потихоньку идет обновление вагонов в фирмачах, радует.
Да, ведь и в ТД, и в Сочи, и в Жигули поставили новые СВ, а ведь прежние там тоже отнюдь не разваливались.
маленький офф: я понимаю, что все поезда не объездить, и серьезно предлагаю тем, кто в состоянии с платформы оценить поезда и вагоны, делать такие мини-отчеты - иначе выходит, что по части поездов информация или куцая, или вовсе отсутствует.
#55716 Slon 11 апр 2009, 18:02
Количество людей не видел, а что вы подразумеваете под аммендорфами просто не понял.
#55730 Minerva 11 апр 2009, 20:53
1. Заполняемость этого поезда - всегда отличная. Плацкарт раскупают заранее, за день до отправки обычно остаются либо несколько верхних полок у туалета в купе, либо СВ.
Да и как может быть иначе - альтернативы этому и 301Й-му поезду для жителей Пензы просто нет.

2. Мне что-то слабо верится, чтобы эти аммендорфы были в таком разваленном состоянии, чтобы их надо было менять.
А с какой же радости в фирменном поезде должны быть вагоны в разваленном состоянии?
Кстати, до недавнего времени выходило довольно занятно:
плацкарты: все вагоны - новые
купе: почти все вагоны - новые (исключение: пара коричневых Аммендорфов в очень хорошем состоянии)
СВ: старые коричневые Аммендорфы.
То есть чем больше платишь, тем в более древнее вагоне едешь :)

Теперь этот парадокс устранен - в конце марта для "Суры" поступило 4 новых СВ в новой серо-красной раскраске (по 2 вагона на состав).
#55731 Minerva 11 апр 2009, 20:56
Slon:Сегодня пришел длинный состав опять пол ЧС2к (ЭП10, как известно, убыли в роддом). Аммендорфов нет, все пасс. вагоны ТВЗ разных возрастов, но 21 века. В конце плацкарт номер 0. А теперь внимание! 2 вагона СВ - это прямо с картинки про премиум-поезда! Серые, с красным логотипом.
А что, "Сура" когда-нибудь ходила под ЭП10? ЭП10 теперь заглядывают в Ряжск-1?
#55736 Slon 11 апр 2009, 23:41
Minerva:А что, "Сура" когда-нибудь ходила под ЭП10? ЭП10 теперь заглядывают в Ряжск-1?
Недавно шла от Ряжска под ЭП10. Теперь нет - если ЭП10 приведут в порядок, то они пойдут на Адлер. А если нет, то никто не знает, что дальше.
#55740 MarchCat 12 апр 2009, 00:42
Minerva:Теперь этот парадокс устранен - в конце марта для "Суры" поступило 4 новых СВ в новой серо-красной раскраске (по 2 вагона на состав).
То есть эта серо-красная окраска будет не только у вагонов премиумов? Интересно.
#55745 MarchCat 12 апр 2009, 01:13
Slon:Сам черт у них ногу сломит!
Ага, пусть они еще всё покрасят в серый цвет с большой красной надписью pid.
#55756 Yury 12 апр 2009, 11:15
Похоже, что будут премиум поезда завязанные в общий оборот с каким-то поездом (таких пока будет 3 ) и премиум поезда не завязанные.
Но при этом в этих поездах будут ходить одинаковые вагоны в фирменной раскраске РЖД.
#55760 MarchCat 12 апр 2009, 12:33
Ого! Что, КВЗ больше небольшого КВР будут в такой окраске? Браво. Что-то я не понял, зачем всё красить в цвет премиумов, последние ничем не будут выделяться тогда.
#55773 Minerva 12 апр 2009, 16:19
MarchCat:Ого! Что, КВЗ больше небольшого КВР будут в такой окраске? Браво. Что-то я не понял, зачем всё красить в цвет премиумов, последние ничем не будут выделяться тогда.
Я тоже не понял, но тем не менее, в нее воткнули новенькие "премиумные" СВ. :( Хотя "Сура" вроде бы на перевод в "премиум" пока не претендует.

По идее, надо бы все премиумы покрасить в один цвет, все универсалы - в другой, экономы - в третий.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8