Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#25469 e_j 26 ноя 2006, 15:33
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 055М/056К Москва - Киев - Хмельницкий
--


Ну а в этом году кто-нибудь ездил этим поездом? :)
Просто решил в этот раз попробовать поехать в Киев либо им, либо 23 (до Одессы который) - хочу попробовать сэкономить. И в том и в другом поезде купе одинаково стоят (при этом дешевле чем во всех других поездах). Каким из них ехать всё равно, т.к. ни одного из них не знаю, но почему-то по отзывам (об этом поезде, а также в теме про Одесский №23) кажется что этот (Хмельницкий) лучше всё-таки выбрать.
Скажите, это так? Как он в этом году?
Или всё-таки лучше поехать Одесским? А может ещё каким из этой ценовой категории (купе)?!
Спасибо!
#25471 НИКОЛА 26 ноя 2006, 17:12
по качеству купе эти поезда одинаковы. Однако в 23-м хуже проводники и все дороже (белье в российских рублях, цены в ресторане и т.д.).
#25889 Фыва Цукен 13 дек 2006, 11:51
e_j:Ещё за бельё почему-то вместо 10 гривен взяли 60 рублей, хотя вроде как мне кажется по курсу было бы ну хотя бы 50. Ну 10 рублей ладно, в общем не такая большая сумма конечно :)
ну, вообще-то, если по курсу, то 10 гривен - это около 55 рублей. потом, не забывайте, что в украинских поездах официальная оплата производится только в гривнах, а на рубли потом проводникам всё равно гривны покупать надо.
#27325 НИКОЛА 16 фев 2007, 17:09
Наталья М.:Но только вот я тут слышала, что с марта отменяют этот поезд и прийдется нам ездить в грязном и вонючем Львовском....   Есть ли информация?
не отменят - возможно, расписание немногго изменят. Из Хмельницкого в Москву он есть в расписании и оно не изменено. А вот из Москвы пока нет.
#27331 megapups 16 фев 2007, 19:42
Зря вы так про львовский поезд говорите.
Я вот хотя 55-м и 74-м (именно с такой четностью) поездами ездил довольно давно, 2 года назад, но ничего плохого про них не могу сказать. Оба поезда одного уровня. Ехал в купе.
Вот с купейными вагонами поезда 142/141 надо быть по акуратнее; есть скотовозки (которые до Ивано-Франковска едут), есть приличные черновицкие вагоны. Правда он через Хмельницкий не идет.
#27333 НИКОЛА 16 фев 2007, 20:04
megapups:Вот с купейными вагонами поезда 142/141 надо быть по акуратнее; есть скотовозки (которые до Ивано-Франковска едут), есть приличные черновицкие вагоны. Правда он через Хмельницкий не идет.
Они уже и черновицкие стали скотовозными
#71047 heming 06 фев 2010, 01:10
23-й тоже нефирменный. График все таки на час почти разный, а не одинаковый.

Очень часто пользовался и планирую пользоваться этими поездами (что 23-й , что 55 - у них график отъезда из Киева в ряде случаев удобный, 55й-й безусловно лучше 23-го, хотя и тот и другой поезд, честно говоря , хлам, а не вагоны)
#79266 anton121 03 июн 2010, 23:06
Скажите, с какой стороны в составе при отправлении из Москвы будет находиться вагон №33?
Вопрос очень актуальный, я им еду завтра, и очень может быть, что на платформе буду лишь минут за 5 до отправления (конечно, этого крайне не хотелось бы, но всё же...). Про вбегание в первый попавшийся вагон знаю, но мне хотелось бы понять точно, где будет 33П.
Всем заранее спасибо!
#79270 MaSimkA 04 июн 2010, 00:44
anton121:Скажите, с какой стороны в составе при отправлении из Москвы будет находиться вагон №33?
Вопрос очень актуальный, я им еду завтра, и очень может быть, что на платформе буду лишь минут за 5 до отправления (конечно, этого крайне не хотелось бы, но всё же...). Про вбегание в первый попавшийся вагон знаю, но мне хотелось бы понять точно, где будет 33П.
Всем заранее спасибо!
с хвоста поезда...)))))) там будет такое располеожение вагонов 34 33 32 18 17 и пошло дальше
#132721 nataly-m 26 мар 2012, 18:46
Упустила момент: после 12.04 сабж прекращает свое существование, или просто в силу каких-то причин не заведен в систему?..
#133101 nataly-m 29 мар 2012, 18:15
А в связи с чем такая.. дискриминация?..
Оченно поезд нужОн! Группа товарищей собралась - ни много, ни мало - на Киевский марофон 6 мая. :;-):
Дык, мало того, что за 44 дня ничего окромя люксов на 5 мая на Киев уже не было, так еще только ОДИН поезд с плацкартом (кроме сабжа) подходит по времени - "тройка". Остальные или слишком ранние, или слишком поздние... ::-(:
#133112 nataly-m 29 мар 2012, 18:42
Не-а..(( Даже 47-й до Могилев-Подольского (предлагала такой вар-т) не спасет: не из-за переплаты (она невелика), а - поздновато...
#133600 Nikolay 01 апр 2012, 23:23
Есть инфа, что данный поезд после 12 апреля хотят перевести на Красилов-Староконстантинов-Хмельник, как раньше ходил его предшественник № 191/192. Про график, состав и период курсирования ничего неизвестно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8