Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#111322 Васёк 17 июл 2011, 06:01
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 056Ы/055Ы Москва - Красноярск "Енисей"
--


Доброго времени суток, господа железнодорожники. Я понимаю, что аналогичная тема создавалась, но информация там могла устареть. Что ж, не буду томить вас и перейду непосредственно к теме.

На днях мне уезжать в Москву на фирменном поезде "Енисей". Будьте добры, расскажите пожалуйста, о состоянии плацкартных вагонов. Нового ли они модельного ряда или нет? Если да, то все ли? Если будет возможность, то расскажите конкретно про вагон №10. В хорошем ли он состоянии?
Буду благодарен.

P.S. Пожалуйста, постарайтесь ответить до 18 июля (даты отъезда).
#111342 AihpO 17 июл 2011, 15:26
Когда я ехал зимой, весь плацкарт состоял из новых вагонов последнего модельного ряда. Правда ехал в купе, так что о качестве обслуживания сказать не могу.
Плацкартом этого поезда пользовался прошлым летом. Вагон был номер 12,последнего модельного ряда. Поездка понравилась, практически прошла не заметно. Состояние вагона было идеальное, всё работало, проводницы проводили уборку вовремя, розетки работали. Думаю, за год мало что изменилось.
Вобщем, рекомендую!
#111343 serg 17 июл 2011, 17:35
Ехал пару месяцев ехал в плацкарте - вагоны новые, главный недостаток которых: отсутствие возможности отключить люминисцентное освещение (дневной свет) на ночь. Это была первая поездка в обновленном плацкартном вагоне, после которой ездить в плацкарте зарекся
#111369 Ярослав 18 июл 2011, 04:21
Спасибо за информацию. Кстати, когда я смотрел недавние видеозаписи с участием поезда "Енисей", то на них можно было в конце состава заметить старый вагон, не ресторан, в корпоративной раскраске, как и плацкарт с рестораном. Что это могло быть? Вагон похож на пассажирский.
#111372 АЛС-АРС 18 июл 2011, 06:53
Факультативный плацкартный вагон (если в хвосте по прибытию в Москву). Они у этого поезда не очень новые.
#111380 Ярослав 18 июл 2011, 08:23
И какой номер этот факультативный вагон в составе поезда 55Ы "Енисей" имеет? Если я еду в десятом вагоне, то ведь это не факультативный?
#111410 Антон Ефимов 18 июл 2011, 13:10
А что в "Енисее" с купейной группой/СВ?

Рассматривается мною как вариант дневной поездки из Мск в Нижний. Хотел было на "Буревестник-2" брать, но с чумаданами в сидячку как-то не по совести, а СВ уже обкатан.
#111411 Ярослав 18 июл 2011, 13:17
Факультативный СВ или купе? Ну уж этого я не знаю, но точно известно, что там 4 купейных и 1 СВ. Ладно, спасибо за ответы, теперь я уверен что всё нормально. Как приеду, оставлю отзыв о "Енисее". До свидания!
#111415 Фред Спаркс 18 июл 2011, 13:31
да, все вагоны в этм поезде приличны: либо премиумные, либо допремиумные. Никакой рухляди!
Антон, на поезд смогу в четверг более детально посмотреть, потом отпишусь, иль кто раньше напишет.
#111531 transsibFAN 19 июл 2011, 13:09
Антон Ефимов:А что в "Енисее" с купейной группой/СВ?
СВ - либо ТВЗ середины 2000-х (не транс), либо (в одном составе) - премиумный. Купейные в основном трансформеры 61-4179 2008 г.в., еще довольно много в старой окраске темно-зеленого цвета.
#111785 Антон Ефимов 20 июл 2011, 21:37
Черт, ошибся, филиал-то ФПК оказывается "Енисейский". Вот билет:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Martush2 и гости: 11