Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#112277 ALEXVLG 26 июл 2011, 00:00
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 257А/258А Санкт-Петербург - Москва
--


Доброго времени суток!
Очень нужна полная информация по поезду №257А С-ПЕТЕР-ЛАД-МОСКВА ОКТ, а именно как часто ходит поезд, регулярный ли он, если нет то по каким периодам назначается, и самое главное - по наличию билетов на него (сидячих) - дело в том, что по моим наблюдениям билеты на него поступаю в продажу ближе к дате выезда. Когда по вашей информации открывается продажа на этот поезд? Я мониторил 7 и 14 августа - в расписании он есть, билетов на него нет. Неужели все продано на такую сборную солянку-скотовозку? Мне этот поезд очень подходит по цене и по времени отправления-прибытия из Твери в Москву (уж больно удобно в нем с дачи возвращаться в воскресенье вечером, да и еще практически по цене электрички). Фактически этот поезд - бывшая Юность - по цене и по времени в пути, только по возрасту вагонов хуже. Спасибо!
#112283 Антон Ефимов 26 июл 2011, 01:12
ALEXVLG:как часто ходит поезд, регулярный ли он, если нет то по каким периодам назначается
Ходит он по числам. Смотрите расписание. В августе на данный момент он есть на 02.08, 04.08, 07.08, 09.08, 11.08, 14.08.
ALEXVLG:и самое главное - по наличию билетов на него (сидячих) - дело в том, что по моим наблюдениям билеты на него поступаю в продажу ближе к дате выезда. Когда по вашей информации открывается продажа на этот поезд? Я мониторил 7 и 14 августа - в расписании он есть, билетов на него нет. Неужели все продано на такую сборную солянку-скотовозку? Мне этот поезд очень подходит по цене и по времени отправления-прибытия из Твери в Москву
На все открытые даты билетов полно на полный маршрут. От Твери - да, мест в продаже очень мало, от 0 до 4 на те даты, что посмотрел.
#113470 миха 05 авг 2011, 23:54
ALEXVLG: Я мониторил 7 и 14 августа - в расписании он есть, билетов на него нет.
По воскресеньям он всегда под завязку. Просто продажа от Твери до Москвы не сразу открывается, от Питера на 14.08 мест еще полно. Надо дальше мониторить, места должны будут появиться.
#113472 Shadow 06 авг 2011, 00:54
Антон Ефимов:На все открытые даты билетов полно на полный маршрут.
От Твери - да, мест в продаже очень мало, от 0 до 4 на те даты, что посмотрел.
Места от Твери и Бологое - в счёт высадки, ловятся за 72 часа до отправления поезда.
В "зима" в 257А ни одного вагона нет, т.к. поезд вполне обеспечен прямым пассажиропотоком.
Лето же на дворе ::-D:
#117092 миха 06 сен 2011, 13:04
Электровоз ЧС6-003 со скорым поездом №257 Санкт-Петербург - Москва (бывший "Аврора"), станция Торбино:
Первый раз за все лето под ЧС6 вижу, ну прям Аврора. Получается, до пятницы будет отстаиваться на Моссельмаше, надо поглядеть будет.
#124506 Который час 28 ноя 2011, 22:06
Смотрю, на этот поезд на 2 января в Питер и на 9 обратно куча мест. Это так и останется или они окажутся дефицитом ближе к Новому году?
#124524 Komandor 29 ноя 2011, 00:41
следите
по справке
скажу что по юности(что раньше днём ходила) -места раскупались
конечно тогда не было альтернатив в виде сапсана
но на эту аврору купят счас все кому плацкарта не досталсь на ночные
#124687 айнидёхелп 01 дек 2011, 14:45
Подскажите, пожалуйста, кто ездил этим поездом - 268/267, как вы перенесли 8мичасовой сидячий переезд? Насколько комфортны/некомфортны сиденья? :) Раньше ездила на Юности. Скажу честно, было тяжело, но вцелом терпимо. А летом - уж очень душно. Зимой не помню температурные условия в вагоне.
Спасибо.
#124691 миха 01 дек 2011, 14:59
Кресла не хуже чем в Юности, даже лучше, если брать ТВЗшный вариант. Небольшой минус - столик один на 2 кресла и выдвигается из под них. Касательно 8 часов - дело сугубо индивидуальное, меня лично за эту цену не напрягало вообще. В этом году летом работали кондеи, с отоплением тоже проблем не возникает.
#124799 миха 02 дек 2011, 14:22
Если " где нибудь посередине" то соответственно где то с 10 по 20 и с 45 по 55. В отзывах расписано какие есть у окна.
#124807 Саня 02 дек 2011, 15:40
Лучше выбирайте по возможности в середину того вагона, что на 43 места (который раньше был бизнес классом в Авроре). Там народу меньше и кресла удобнее. Тут выше написано где-то, какой номер имеет этот вагон по отправлении из обеих столиц. Если конечно ничего не поменяют в схеме. ::-):
#124809 миха 02 дек 2011, 15:53
Саня:Лучше выбирайте по возможности в середину того вагона, что на 43 места (который раньше был бизнес классом в Авроре)
А там кстати есть небольшой минус! Те что в самой середине, у стеклянной перегородки - без столиков. По крайней мере я его недели две назад так и не нашел, смотрел и под сиденьями, хотя в этом типе столики "классические".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8