В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#126404 Slon 24 дек 2011, 21:48
Не о том. Если ехать Москва - Париж, то большинству глубоко горизонтально, сколько у вас там за окном городов или стран; если говорить о том, что можно выйти по дороге, то это вопрос другой, но тогда его и надо формулировать иначе - что, мол, на нашем поезде можно доехать хрен знает до какого количества городов и деревень в Х странах.
#126418 bagrettin 25 дек 2011, 11:15
Честно говоря, я очень старался, но десятков интересных городов у меня не получилось насчитать. Только 9(

Москва, Смоленск, Минск, Брест, Варшава, Познань, Берлин, Франкфурт, Париж
#126421 bagrettin 25 дек 2011, 12:21
Только вот я никак не пойму. РЖД везде заявляет что это второй по длине трансъевропейский маршрут - 3177 км.
А справка Экспресс-3 все время заявляет, что от Москвы-Смоленской до Парижа-Восточного 2635 км. Мне все-таки кажется, что Экспресс врёт) Потому как, наверное, забивали новые станции для этого поезда, а расстояние между ними лень было искать. Ведь от Берлина до Парижа все расстояние между станциями на удивление "круглые")
Берлин-Ганновер 90 км
Ганновер-Фулда 130 км
Фулда-ФранкфуртЮ 90 км
Маннгейм-Саарбрюкен 50 км
Саарбрюкен-Форбах 50 км
Форбах-Мец 60 км
Мец-Париж 50 км.

И только лишь ФранкфуртЮжный-Маннгейм 58 км.

Ну и вообще например 50 км от Меца до Парижа поезд идет 2 часа 57 минут :*THUMBS UP*:
Хотя по прямой на Яндекс Картах между ними 270 км
#126427 Slon 25 дек 2011, 15:17
bagrettin:Честно говоря, я очень старался, но десятков интересных городов у меня не получилось насчитать. Только 9(
Москва, Смоленск, Минск, Брест, Варшава, Познань, Берлин, Франкфурт, Париж
Ну и что в них интересного из окна поезда? БОльшую часть так и проехал, и память ничего такого не подбрасывает.
#126434 Slon 25 дек 2011, 17:02
Ну, кому-то карт гугеля мало, и им надо смотреть сверху на города ::-D: но по большому счету надо бы разделить - поезд типа "Орла" или "Золота" с туристическими целями и задачами, или поезд, имеющий целью доставку тушек из пункта А в пункт Б.
Вот в прошлом совмещалось как-то с прогулкой по Берлину, когда вагон стоял там день, но знаю людей, которых такое расписание не устраивало: они хотели доехать до Парыжу без 12-часовой потери времени, а уж в Берлин, коли хочется, можно и нужно поехать отдельно. Честно говоря, по моим скромным знаниям и впечатлениям, полдня на Берлин - преступно мало.
#126435 Антон Ефимов 25 дек 2011, 17:28
Slon:по большому счету надо бы разделить - поезд типа "Орла" или "Золота" с туристическими целями и задачами, или поезд, имеющий целью доставку тушек из пункта А в пункт Б
Правильно. Но у нас предлагают очередной суррогат: проезд из п.А в п.Б тушкой вкупе с насаждением ощущения сопричастности к туристическому маршруту.
#126436 авиапассажир 25 дек 2011, 17:38
Вас куда-то не туда занесло. Открыли движение замечательных комфортабельных поездов, так радоваться надо, особенно на жд форуме, а вместо счастья и радости :=-O: сплошной скепсис. Ну хорошо, не будет этих маршрутов, закроют. О чем писАть и что обсуждать будем? ::-D:
#126438 Антон Ефимов 25 дек 2011, 17:45
авиапассажир:Вас куда-то не туда занесло. Открыли движение замечательных комфортабельных поездов, так радоваться надо, особенно на жд форуме, а вместо счастья и радости :=-O: сплошной скепсис.
Скепсис не в отношении поездов, а в отношении их позиционирования. И, более того, лишь в части отдельной вырванной из контекста фразы в одном из блогов. Думаю, и так было понятно, что воспринимать всерьез рекламу "красивости" маршрута не следует.
авиапассажир:Ну хорошо, не будет этих маршрутов, закроют. О чем писАть и что обсуждать будем? ::-D:
Не надо закрывать ::-):
#126439 авиапассажир 25 дек 2011, 18:25
Похоже что под эти поезда выгребли все более-менее приличные вагоны WLABMee. А о поступлении новых ТВЗ что то не слышно. Где то читал, что поставка новых РИЦ на конец 2011, но вот уже на носу Новый Год, а вагонов пока что не видно.
#126441 henes 25 дек 2011, 18:46
Сколько стоит билет на этот поезд, от Москвы до Берлина 2 классом? Есть ли кроме этого еще поезд,которым можно уехать из Москвы в Берлин с утра?И если можно, тоже стоимость билета.
#126443 Slon 25 дек 2011, 19:12
авиапассажир:Вас куда-то не туда занесло. Открыли движение замечательных комфортабельных поездов, так радоваться надо, особенно на жд форуме, а вместо счастья и радости :=-O: сплошной скепсис. Ну хорошо, не будет этих маршрутов, закроют. О чем писАть и что обсуждать будем? ::-D:
Так речь не о том, Антон всё сказал настолько точно, что прибавить нечего. Действительно, мы обсуждаем пиар ентого дела. Притом что в вагоне Москва - Париж 25-30 лет назад ваш покорный слуга ехал собственно... собственнозадно ::-D:
Насчет вагонов - ТВЗ ухватил тендер по их производству, но даже опытный образец не видать. А приличные вагоны - да, на Париж и на Ниццу, всё верно. Остатки на Прагу, Амстердам, Варшаву и проч., если хватит. Если нет - то разбавляют олимпийцами.
Прошу: http://www.tvz.ru/?action=54&data=1705111
#126444 Slon 25 дек 2011, 19:19
henes:Сколько стоит билет на этот поезд, от Москвы до Берлина 2 классом? Есть ли кроме этого еще поезд,которым можно уехать из Москвы в Берлин с утра?И если можно, тоже стоимость билета.
http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STR ... D=5129#mbp
#126445 bagrettin 25 дек 2011, 20:13
henes:Сколько стоит билет на этот поезд, от Москвы до Берлина 2 классом? Есть ли кроме этого еще поезд,которым можно уехать из Москвы в Берлин с утра?И если можно, тоже стоимость билета.
Если напрямую - то нет. Единственная беспересадочая альтернатива 23 поезду это 2 вагона до Базеля и Амстердама, отправление из Москвы 00-49, прибытие в Берлин в 00-28.

Берлин не то направление, на которое из Москвы с утра может отправляться несколько поездов)

Да и с пересадками тоже с утра не уехать. Как вариант до Варшавы на Полонезе (17:21), или на Ницце (13:00), а дальше до Берлина. Правда Ницца в 5 утра прибывает.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20