В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#126847 Антон Ефимов 31 дек 2011, 17:03
Архив тем обсуждения направления Москва - Адлер в предыдущие годы:
- Направление Москва - Адлер 2010
- Направление Москва - Адлер 2011

Различные аспекты отдыха на Черноморском побережье Кавказа обсуждаются в теме
- Актуальность отдыха на российском ЧПК
#129819 Антон Ефимов 03 фев 2012, 22:58
Я требую от Московского филиала вагон класса 1А на сезон в составы нашего любимого 102-го! ::-D:
1М также можно и в 104-й впихнуть, чтобы всем хватило :;-):
#130351 Liski 12 фев 2012, 12:19
СергейKolon:а кто знает, в этом году двухпутка на участке будет уже??? (я имею ввиду от Адлера до Горячего Ключа)
Сплошной двухпутки не будет вообще.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#130359 Slon 12 фев 2012, 13:01
Обещают только по берегу, но пока это явно не везде - достаточно узких мест, которые не расширяют.
#130369 Slon 12 фев 2012, 15:01
Если вы про узкие места, то добрая половина, а то и три четверти тоннелей. Как минимум - потому что это делать куда как дольше, нежели положить второй путь просто на холме, подсыпав, расширив, укрепив и проч.
От Туапсе в горы до развилки на Гойтх и Чилипси двухколейка.
#130647 Альберт К 19 фев 2012, 09:12
СергейKolon:а кто знает, в этом году двухпутка на участке будет уже??? (я имею ввиду от Адлера до Горячего Ключа)
СергейKolon:а где именно неизвестно?
Однопутные участки по побережью от Адлера до Туапсе
Тоннели считаю от Адлера в сторону Туапсе

- Мацеста - Второй тоннель (Сочи) (строится тоннель под второй путь ближе к морю)
- Второй тоннель (Сочи) - Третий тоннель (Сочи), (строится тоннель под второй путь ближе к морю)
- Четвёртый тоннель (Сочи) - Пятый тоннель (Сочи) будет уточняться
- Уч-Дере - Лоо - Лесная будет уточняться
- Якорная Щель - Лазурный берег - мост через реку Шахе - Головинка - Шестой тоннель
- Мост через реку Псезуапсе - Лазаревская (1км после границы станции в сторону Туапсе)
- Мост через реку Аше - Водопадный
- Майкопсе - Седьмой тоннель (Вишнёвка) - Спутник, не разглядел есть ли тоннель под второй путь
- Мост через реку Туапсе.

На всех выше обозначенных участках никаких работ по укладке вторых путей не замечено (если не оговорено по тексту)

Участок Туапсе - Кривенковская двухпутный, Кривенковская - Армавир один путь, Кривенковская - Краснодар - Титаровка один путь.
#130652 Slon 19 фев 2012, 12:48
Можно пару слов по ведению, как говорили раньше? ::-D:
Альберт К: - Мацеста - Второй тоннель (Сочи) (строится тоннель под второй путь ближе к морю)
Тоннель пробили год назад, но надо посмотреть, кладут ли там путь. Когда смотрели мы, ни черта там не было.
- Второй тоннель (Сочи) - Третий тоннель (Сочи), (строится тоннель под второй путь ближе к морю)
Хех, в начале года была тишина.
- Майкопсе - Седьмой тоннель (Вишнёвка) - Спутник, не разглядел есть ли тоннель под второй путь
Нифига там нет! Только Макопсе без "й".
И лет 5 никак не отремонтируют следующий тоннель, магринский. Как пустили весь поток по новому, построенному, так и прикрыли старый без движений.
Участок Туапсе - Кривенковская двухпутный, Кривенковская - Армавир один путь, Кривенковская - Краснодар - Титаровка один путь.
Вернее, в районе Энема есть двухпутные вставки, если говорить совсем точно.
#130685 Альберт К 20 фев 2012, 06:39
Slon:
Альберт К: - Мацеста - Второй тоннель (Сочи) (строится тоннель под второй путь ближе к морю)
Тоннель пробили год назад, но надо посмотреть, кладут ли там путь. Когда смотрели мы, ни черта там не было.
И сейчас ничего нет
Slon:
Альберт К: - Второй тоннель (Сочи) - Третий тоннель (Сочи), (строится тоннель под второй путь ближе к морю)
Хех, в начале года была тишина.
Ну не знаю, мне казалось, что я видел работы ещё летом.
Мне до 8 апреля в Сочи сидеть, обязательно ещё раз внимательно посмотрю.
Slon:
Альберт К:- Майкопсе - Седьмой тоннель (Вишнёвка) - Спутник, не разглядел есть ли тоннель под второй путь
Нифига там нет! Только Макопсе без "й".
И лет 5 никак не отремонтируют следующий тоннель, магринский. Как пустили весь поток по новому, построенному, так и прикрыли старый без движений.
Согласен, посмотрел старый отчёт и фотографии, ничего там нет.
Поверьте сколько себя помню всегда думал, что Майкопсе ::-D: . Часто в Майкопе бываю и обязательно буду ещё именно в эту командировку. ::-):
По поводу Магринского тоннеля, не стал писать именно по причине того, что не было понятно фунциклирует ли старый тоннель.
Slon:
Альберт К: Участок Туапсе - Кривенковская двухпутный, Кривенковская - Армавир один путь, Кривенковская - Краснодар - Титаровка один путь.
Вернее, в районе Энема есть двухпутные вставки, если говорить совсем точно.
Не помню, но и не спорю, поеду назад из Ростова 21-го числа посмотрю, да и не только, мыслю пару раз специально проехать на медленной электричке от Адлера до Туапсе, Горячего Ключа и Краснодыра и таким же макаром до Белоречки (Майкопа). :;-):
#130689 Liski 20 фев 2012, 08:01
Пока на уровне слухов обсуждается почти полное перекрытие в конце сентября-декабре 2012 г. и в конце февраля-апреле 2013 г. всей линии Рязань - Придача - Лиски - Ростов на реконструкцию. РЖД выделяет 37,8 млрд. руб. (примерно по 12 млрд. на СКжд, ЮВжд и Мжд) не просто на ремонт, а на довольно глобальную переделку, причем планируется спрямление многих кривых и переделка некоторых станций. Предполагается, что на время работ многие поезда временно пойдут либо через Саратов, либо через Волгоград. Совещание по этому поводу вроде будет сразу после утверждения нового графика.
Пока на днях ездил в Лихую, наблюдал довольно крупное выпиливание подчистую лесополос вдоль ж/д полотна в нескольких местах от Евдаково до Сагунов и аналогичные работы от Райновской до Кантемировки, особенно в зоне кривых.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15