В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#139460 serg 24 май 2012, 15:14
Напомню, что с вводом нового графика изначально данному поезду была предусмотрена тарифная остановка, как по Москве-Кур., так и по Москве-Бел. - по крайней мере, в конце апреля (тогда я смотрел график последний раз) это было именно так. А сейчас обнаружил, что стоянку затехничили.
Как это понимать?
Может быть, Максим Владимирович как-то прокомментирует это?
#139462 Slon 24 май 2012, 15:20
Думаю, что исправили очевидную ошибку, допущенную при вводе нового графика ::-D:
Это не противоречит обсуждавшемуся.
#139468 serg 24 май 2012, 15:55
На мой субъективный взгляд ошибка в том, что поезд на небольшой скорости проходит вдоль платформы Курского вокзала, а потом еще и прибывает на Белорусский - минут на десять раньше графика.
#139471 Slon 24 май 2012, 16:06
Запас-то у нас везде заложен, но позицию ФПК насчет этой стоянки еще в том году мы слышали. Поэтому ничего удивительного. То, что вами движет эгоизм, тоже понятно ::-D:
#139552 serg 25 май 2012, 11:00
Не эгоизм, а здравый смысл, хотя бы исходя из того, что мои постоянные перемещения по данному маршруту в ближайшее время прекратятся.
#139560 Slon 25 май 2012, 12:01
Что - финита ля комедия? Вот те и раз...
Ну а здравый смысл у всех свой. У ФПК в любом случае он очевиден - этот поезд не предназначают для высадки в Мск. Вы же сами это понимаете.
Хотя и у меня может быть тоже эгоизм ::-D: меня именно Белорусский хоть в 3 ночи устраивает больше, чем остальные вокзалы до закрытия метро ::-X:
#139689 serg 26 май 2012, 07:01
Slon:Что - финита ля комедия? Вот те и раз...
mission completed

Slon:Ну а здравый смысл у всех свой. У ФПК в любом случае он очевиден - этот поезд не предназначают для высадки в Мск.
Тем не менее, по составу, который вчера проходил Нижний - за три до отправления по Нижнему было почти две сотни плацкартных мест (по цене чуть более 500 рублей) - к утру дня отправления смели все полностью, включая СВ по две тысячи рублей с копейками. Хотя я и не ехал этим составом, но что-то мне подсказывает, что по москве была большая высадка.
#139720 Slon 26 май 2012, 13:37
serg: mission completed
Расскажите в ЛС тогда.
Тем не менее, по составу, который вчера проходил Нижний - за три до отправления по Нижнему было почти две сотни плацкартных мест (по цене чуть более 500 рублей) - к утру дня отправления смели все полностью, включая СВ по две тысячи рублей с копейками. Хотя я и не ехал этим составом, но что-то мне подсказывает, что по москве была большая высадка.
Я верю. Точно так же, как при закрытии продаж, например, на "Арктику" до Питера народ берет билеты до Лодейного Поля, а выходит всё равно в Питере. Но я пытаюсь найти объяснения действиям ФПК, и пока иного ответа не нахожу.
Хотя, конечно, исключать некие технические факторы, не зная всего, тоже нельзя.
#139733 Slon 26 май 2012, 15:29
В общем, могли и это... Тут, конечно, есть и рациональное, и иррациональное - старый разговор, что прикрывается продажа на части сегментов, но и понятна позиция перевозчика, что а) надо обеспечить вывоз и от других станций; б) неинтересно возить воздух на части маршрута.
Хотя говорить об этом можно вечно и безрезультатно.
#139985 serg 28 май 2012, 15:12
s3old:А как же быть пассажирам, что купили билеты до М-Курской и опоздают на метро?
А вы уверены, что такие есть? Ибо по умолчанию (Москва) билеты продавались до Москвы-Бел.. Можно было купить билет до Москвы-Кур, задав ее кодом или указав именно, как Москва-Кур. Кстати, на некоторых маршрутах такие билеты получались дешевле.
#139986 Slon 28 май 2012, 15:14
Попадания в метро при покупке билета им не обещали. Ровно так же, как если бы поезд просто опоздал ::'(:
Тут вопрос другой: а есть ли такие пассажиры? Вопрос в том ключе - что делать, если остановку у поезда отменили уже после того, как до нее продали билеты?
#139989 serg 28 май 2012, 15:18
Не исключено, что при подаче претензии будет выплачена компенсация в размере стоимости билета на электричку Москва-Бел - Москва-Кур. ::-D:
#139996 3лобный тролль 28 май 2012, 15:36
Если билет кто-то купил, а поезд совершил остановку, то никто не запретит пассажиру выйти из вагона. А отмена остановки связана с тем, что поезд БЧ и чтоб паксы из Нижнего им не пользовались до Курка.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15