Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#118117 SZD_1986 17 сен 2011, 12:17
Wowan:
SZD_1986:На счёт табличики, теперь мне уже кажется, что всё-таки "Аммендорф". Просто у Гёрлица тоже кружок был символом, а внутри поезд. А у "Вагонбау Аммендорф" всю жизнь был кружок с чём-то похожим на цветок внутри. Самое интересное, что и у "Баутцен" тоже был кружок, но с крыльями под углом, с расходящимися. Но этот вариант я сразу отрезал. Моё мнение - ЦМВ постройки завода "Вагонбау Аммендорф".
А есть фото таблички "Гёрлица"? В 1950-1960-е годы у "Аммендорфов" табличка была другая. Овальная, но другая. Сравните (где взял последнее фото, не помню, увы, ссылка потерялась):


Ammendorf 47K 1964 г..jpg
Аргументы в пользу мнения за "Аммендорф": фото таблички (неочищенной) ОЧЕНЬ похоже на стоп-кадр телеканала "Россия". вот почему:
1) 1-ая строчка: короткая на обоих
2) вторая: длинная
3) третья: короткая
4) четвертая: длинная
5) короткая: ГДР
6) № образца (заводской №)
7) год постройки: иначе и быть не должно, больше в голову ничего не идёт кроме года постройки... ::-[:

Вова, я ошибся, это НЕ значок, ЭТО СТРОКИ слов. Так что здесь уже я немного не в ту степь попёр... :*SORRY*:
Ну а по поводу "Баутцена", да там я запамятовал, действительно буквы в кружке, просто я это всегда крыльями себе представлял, очень уж похожи! На счёт ГОДА постройки, да он когда угодно мог быть построен (может и в 1959-1960), вряд ли в 1960-х могли варварски, как сейчас, срубать заводские шильды с ЦМВ в первые 5-6 лет службы (при ремонте например)...

Антон, извините, что сразу не сообразил что к чему, да ещё и плёнка устарела слишком...
#118119 Wowan 17 сен 2011, 12:50
Вообще, да. Сам теперь присмотрелся - если сделать поправку на качество скриншотов, то вполне можно представить, что табличка аммендорфовская, как и на фото. Посмотрел теперь внимательно - это действительно строки, а не логотип, и они совпадают.
#118155 SZD_1986 17 сен 2011, 19:34
Wowan:Вообще, да. Сам теперь присмотрелся - если сделать поправку на качество скриншотов, то вполне можно представить, что табличка аммендорфовская, как и на фото. Посмотрел теперь внимательно - это действительно строки, а не логотип, и они совпадают.
Как говорится, УРА ТОВАРИЩИ! ::-D: Да, кстати, Вова, спасибо за табличку! Наконец-то пришли к общему мнению! ::-):
#119238 Антон Ефимов 30 сен 2011, 00:33
Фильм "Пацаны", 1983 год, реж. Динара Асанова.

Описание: Начальник летнего спортивно-трудового лагеря, выпускник института физкультуры собрал "трудных" подростков, многие из которых состояли на учете в милиции, и сумел стать для них другом и хорошим наставником.

Эпизод с немецким жестким купированным вагоном с синим линкрустом


Характерная немецкая крутящаяся ручка над подъемной форточкой. Да в жизнь ее ни с чем не спутаешь! Кстати, такие же ручки на опускающихся окнах немецких теплоходов проекта 588 для СССР, судоверфь им. Матиаса Тезена, г. Висмар (серия 1954 - 1961 гг.). Правда там они расположены снизу окон.
#119239 Антон Ефимов 30 сен 2011, 01:05
Фильм "Встретимся у фонтана", 1976 год, реж. Олег Николаевский.

Описание: Сергей Долганов — мастер на все руки, человек большой души и открытого сердца. Кочует он по городам-весям в поисках счастья и во всех городах, где побывает, строит фонтаны не ради приработка, а только лишь для красоты, для того чтобы доставить радость себе и людям. Однажды судьба заносит его в степной совхоз, где он знакомится с замечательной девушкой. Сергей понимает, что она и есть та самая «единственная и неповторимая». Но только у девушки уже есть кавалер, и, чтобы завоевать ее любовь, Сергею нужно очень постараться.






Дежурный по станции (ДСП) одета в классическую форму 70-х годов. Даже ручной диск в руке, как и положено по инструкции.

Еще один поляк в коллекцию + табличка с характерным польским стилем букв




В ресторане еще лампы накаливания и буфет




Вагоны ВЧД-3 Свердловск
#119243 Wowan 30 сен 2011, 02:54
Спасибо, отличные кадры! И интерьер купейника хорошо виден.
Антон Ефимов:Кстати, такие же ручки на опускающихся окнах немецких теплоходов проекта 588 для СССР, судоверфь им. Матиаса Тезена, г. Висмар (серия 1954 - 1961 гг.).
А я думал, вы эксперт по "кушкам". ::-):
#119244 Slon 30 сен 2011, 03:18
Как сейчас помню: чтобы спать на полке в таком купе, дополнительно раскатывали поролоновый матрас, который ехал с собой на море. А следы от краев рамы и стекол до сих пор шрамами на руках :]:-O:
#119265 SZD_1986 30 сен 2011, 13:51
Антон, ОГРОМНОЕ спасибо! Характерная окантовка столика в купе - немецкий, я его узнал, с плавным закруглением! Да и ресторан замечательный, РЕТРО что ::-): называется!

ДСП вообще зачётная! Сейчас такую уже не сделают... Это я про форменную одежду! ::-[:
#119266 SZD_1986 30 сен 2011, 14:01
Форменная одежда вообще раньше в СССР подчёркивала принадлежность к ведомству и строгость чувствовалась в чём-то! Не то, что сейчас - смотреть противно на Якунинские изыски! Переодел себя и подчинённых и думает, что СРАЗУ у него от этого всё изменится в ведомстве! Ну ПРАВИЛЬНО, главное, чтобы ему самому НРАВИЛОСЬ! Превратил железнодорожный транспорт в чёрт знает что и радуется, что с Путиным дружит, не выгонят его! Маразм крепчал как говорится... :]:-O:

Ну а фильмы, представленные Антоном ещё раз меня успокаивают и показывают, что всё-таки раньше было всё намного красивее! Вагонов-то сколько разных строилось: ПНР, ВНР, ГДР строили! Не то, что сейчас: ТВЗ да Вагонмаш, ну и в СНГ чуток... :=-O:

СЭВ рулит! Развалили страну короче говоря!
#119275 zdr 30 сен 2011, 18:12
SZD_1986:Ну а фильмы, представленные Антоном ещё раз меня успокаивают и показывают, что всё-таки раньше было всё намного красивее!
... и деревья выше и зеленее, и бабы моложе (с)
::-D:

Вагонов-то сколько разных строилось: ПНР, ВНР, ГДР строили! Не то, что сейчас: ТВЗ да Вагонмаш, ну и в СНГ чуток... :=-O:

СЭВ рулит! Развалили страну короче говоря!
Так а кто развалил-то? Подлые империалисты во фраках циллиндрах прокрались незаметно и развалили? :;-): Или всё же модель была нежизнеспособная как политически, так и экономически?...
#119276 SZD_1986 30 сен 2011, 18:53
А это уже не важно кто и когда! Важно, что страны уже нет! ::-(: И если для Вас ностальгические воспоминания пустой звук, то можете и дальше язвить! Со злой иронией! Это ведь сейчас модно на форумах и вообще??? :;-):
#119278 Slon 30 сен 2011, 20:05
zdr: ... и деревья выше и зеленее, и бабы моложе (с)
Да уж...
Так а кто развалил-то? Подлые империалисты во фраках циллиндрах прокрались незаметно и развалили? :;-):
Полагаете, что не так?
Или всё же модель была нежизнеспособная как политически, так и экономически?...
А это не проверить. Для этого нужны другие условия, но то, что ее потопил человеческий фактор как извне, так и изнутри, факт.
Речь не о том, что лучше, а что хуже, а об имевшем место.
#119280 Антон Ефимов 30 сен 2011, 20:34
Фильм "Честный, умный, неженатый...", 1981 год, реж. Алексей Коренев.

Описание: Отслужив в армии, поработав на БАМе и заработав себе авторитет и славу первопроходца, он взял отпуск и приехал домой - к друзьям и любимой...


"Поляк"





А на дальнем плане "венгр"

Еще "поляки"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17