Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#135406 Slon 16 апр 2012, 14:00
Ну как в отзывах о поездах - выпадающее меню с названиями фильмов по алфавиту и быстрым переходом.
Точка, когда можно было легко просмотреть имеющееся (при желании что-то добавить) на предмет "было - не было", давно пройдена.
#135417 Антон Ефимов 16 апр 2012, 16:37
Slon:Ну как в отзывах о поездах - выпадающее меню с названиями фильмов по алфавиту и быстрым переходом.
Точка, когда можно было легко просмотреть имеющееся (при желании что-то добавить) на предмет "было - не было", давно пройдена.
В первом сообщении темы я сделал содержание со ссылками на все просмотренные картины, упорядоченные по годам выхода, а внутри каждого года - по алфавиту. Всё легко находится! Поддерживаю его вручную, не так уж и обременительно, надо сказать.

А скриптовый список накатить в данном случае геморно будет. Что у нас сделано в отзывах о поездах индексирует названия тем с шаблонными строками-именами, в данном же случае требуется как-то индексировать сообщения в рамках одной темы, парсить их, чтобы выцепить имя картины, а все сообщения в разных форматах, да еще и несколько сообщений для одной картины зачастую - вообщем, тараканы... Да и мода такого для форума наверняка нет, а писАть никто не возьмется...

Я вообще о репертуаре больше спрашивал: кто что ещё может предложить к просмотру?
#135440 nataly-m 16 апр 2012, 20:14
Сериал "Три вокзала" в списке не нашла. Вот, для примера
из одной серии ("Транзитный пассажир")
#135441 Антон Ефимов 16 апр 2012, 20:36
Это так тупейцев легче просмотреть... ::-D: Впрочем, припасем на случай полного безрыбья...
Может, что с советского периода ещё в закромах есть у кого?
#135442 Slon 16 апр 2012, 20:39
Антон Ефимов: В первом сообщении темы я сделал содержание со ссылками на все просмотренные картины, упорядоченные по годам выхода, а внутри каждого года - по алфавиту. Всё легко находится! Поддерживаю его вручную, не так уж и обременительно, надо сказать.
Интересно, я один уже не смотрю первое сообщение в живой теме, где туча страниц? ::-D:
Может, это сообщение как-то закрепить на розовом фоне, чтобы оно было доступно с любой страницы и самое главное - чтобы знали о его существовании? Вернее даже не сам список, а линк на него.
А скриптовый список накатить в данном случае геморно будет.
Тогда в нем нет необходимости, пожелание снимаю ::-D:
Да и мода такого для форума наверняка нет, а писАть никто не возьмется...
Я всё жду, когда появится возможность вставлять видео в проигрывателе... да и перечеркивание символов бывает полезно для выражения мыслей ::-X:
#135464 Andrey Z 17 апр 2012, 00:38
Антон Ефимов:Я вообще о репертуаре больше спрашивал: кто что ещё может предложить к просмотру?
"Большие перегоны", "Русский паровоз", "Край", "Поезд идёт на восток", "Человек на полустанке", "Сорок", "Русский спецназ", "Мама", "Золотая мина", "Офицеры", "Дело пёстрых", "Странные взрослые", "Свой среди чужих...", "Неуловимые мстители", "Золотой эшелон", "Приключения Щерлока Холмса и доктора Ватсона", "Ирония судьбы. Продолжение", "20 дней без войны", "Марс", "Вернёмся осенью", "Распад", "Без мундира".
Т/с Кобра.Антитеррор, серия "Таллинский экспресс" - муть, но засветились Эстонские ж/д; т/с "Маршрут милосердия" (целых 140 серий почти про ж/д!).
Немалая часть "Ералашей" и "Фитилей" ещё не охвачена.
Ещё такой "шедевр", как западный "Транссибирский экспресс" 2008 г.
Если принимается, то документалистика типа "Адского маршрута" и "Взорванного города".
Из зарубежных - "В осаде-2", "Под откос", "Перевал Кассандры", "Неуправляемый", "Сломанная стрела", "Поезд-беглец".
Куча исторического в основном музейно-однообразоного со старыми вагонами 19 века, от "Адьютанта его превосходительства" до "Адмирала" и "Статского советника".
Когда совсем кончатся идеи - переходим к мультипликационным фильмам - "Ну, погоди! (6 выпуск)"; "Шапокляк", "Паровозик из Ромашково", "Каникулы в Простоквашино" :*THUMBS UP*:
Думаю, пока хватит.
#135468 Антон Ефимов 17 апр 2012, 02:32
Slon:Во, блин... я из этого хорошо если только названий четверть-треть слышал, а всё это смотреть... :=-O:
Ждёт нас путь не близкий и чем крепче виски... ::-D:
Slon:Может, это сообщение как-то закрепить на розовом фоне, чтобы оно было доступно с любой страницы и самое главное - чтобы знали о его существовании? Вернее даже не сам список, а линк на него.
Поверьте, админам щас не до наших хотелок... А тута нужно с модом вдобавок возиться... Как-нибудь и так проживем: рубрикатор какой-никакой есть. Кто не знает где, подскажем.
Slon:Я всё жду, когда появится возможность вставлять видео в проигрывателе... да и перечеркивание символов бывает полезно для выражения мыслей ::-X:
См. выше.
Andrey Z:Думаю, пока хватит.
Андрей, спасибо! Вы неравнодушны, я знаю!
#135469 Slon 17 апр 2012, 04:23
Антон Ефимов: Поверьте, админам щас не до наших хотелок...
А шо там, рэволюция?
А тута нужно с модом вдобавок возиться...
Эээ?
Как-нибудь и так проживем: рубрикатор какой-никакой есть. Кто не знает где, подскажем.
Паллиатив, батенька...
#135474 nataly-m 17 апр 2012, 07:57
Помнится, содержание темы было заявлено как
отечественные фильмы с участием пассажирских цельнометаллических вагонов, т.е. где-то с конца 40-х гг
Посему не подошел по критериям "На муромской дорожке" (как имитация вагонов 100-летней давности - Колчаков с Холмсами туда же), "Таинственный пассажир" потому как польский, "Девушка с характером" и "ПЕрвая перчатка" - т.к. ранние, не ЦМВ..
#135503 Антон Ефимов 17 апр 2012, 12:51
Slon:А шо там, рэволюция?
Ответил в личке :;-):
Slon:Паллиатив, батенька...
Чем богаты, как говорится...
nataly-m:Помнится, содержание темы было заявлено как
отечественные фильмы с участием пассажирских цельнометаллических вагонов, т.е. где-то с конца 40-х гг
Посему не подошел по критериям "На муромской дорожке" (как имитация вагонов 100-летней давности - Колчаков с Холмсами туда же), "Таинственный пассажир" потому как польский, "Девушка с характером" и "ПЕрвая перчатка" - т.к. ранние, не ЦМВ..
Да, верно. В приоритете ЦМВ, но, опять же, если уж совсем тухло будет, то расширим репертуар ::-):
Покамест же, уверен, покрытие периода второй половины 70-х-80-х-90-х гг. у нас весьма слабое...
#136060 Антон Ефимов 21 апр 2012, 10:52
Фильм "Странные взрослые", 1974 год, реж. Аян Шахмалиева.

Описание: Немолодые бездетные супруги взяли из детского дома девочку Тоню. В большой коммунальной квартире старого ленинградского дома отношения ребёнка с жильцами складывались очень непросто: она пытается перестроить налаженный уклад жизни всех соседей по привычным ей коллективным канонам. Да и девочка Лера из соседнего подъезда обидела ее словом "подкидыш". И Тоня, по метрике Джульетта, решила уйти обратно в свой детский дом...










#136134 Антон Ефимов 21 апр 2012, 23:30
Фильм "Вера и Федор", 1974 год, реж. Виталий Гоннов.

Описание: Молодой солдат Федор, хорошо проявивший себя во время учений, получает месяц отпуска. Он отправляется в Новосибирск к другу по детдому и знакомится там с девушкой Верой. Парень и девушка влюбляются в друг друга, и когда Федор снова уезжает в воинскую часть, Вера обещает его ждать.



Плацка калининская, доЦМВОшная


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KSM, Liski, seregathebest, Serge&, tabamata и гости: 26