Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#136191 SM@TRON 22 апр 2012, 17:54
nataly-m:Да, Вюнсдорф - это отдельная песня, спасибо что напомнили!
Остальные-то наверняка поприличней экипировали :;-):
А вот в Пражском как раз беляки ходили (сама ездила) - причем крайней степени задрипанности, уже рассказывала как-то на форуме. ::-D:
Не за что ::-): !
А за остальное - ни фига, 35/36 был одним из самых убогих поездов на бел. направлении (до присвоения фирменности), про Брестские воинские - так, вообще молчу. И кстати вспоминаю я один из поездов Москва - Берлин (видимо какой-то летний ДОП, так он тоже был не айс).

С уважением, Евгений.
#136195 Антон Ефимов 22 апр 2012, 18:27
Фильм "Француз", 2003 год, реж. Вера Сторожева.

Описание: Все знают, что чудес не бывает, но продолжают верить в них, ждать и надеяться. Особенно под Новый год. А эта история произошла как раз накануне. Итак, герои: Он - потомственный аристократ, барон Поль де Руссо (Тьерри Монфре) - жил в роскошном замке под Парижем и мечтал о настоящем искреннем чувстве. УвЫ, в его ситуации это было практически невозможно: женщины искали общества Поля исключительно благодаря его богатству и положению в обществе. Единственное спасение для романтической души барона - письма русской девушки Иры, которую нашел через брачное агентство верный камердинер Гийом (Бернар Пассави). Она - скромная переводчица Анна (Мария Голубкина). Закончив МГУ, не стала искать престижную работу в столице и вернулась в родную Глухую Потьму. От безысходности решила выйти замуж за дальнобойщика Ленчика (Гарик Сукачев). Единственное, что спасало Анну от тоски - письма, которые она от имени своей подруги Иры писала во Францию. По счастливой случайности судьба решила свести двух героев вместе. И эта встреча изменила не только их жизнь, но и судьбы всех обитателей тихого провинциального городка..












#136197 Slon 22 апр 2012, 18:56
И вот так

и 40, и 50 лет назад ездили в Сочи зачастую по 6 человек в купе "Рицы". Понятно, что билетов было 4 ::-D:
#136199 Антон Ефимов 22 апр 2012, 19:02
Из относительно недавно просмотренного "Рица" засветилась в "Последних днях Помпеи":
Железнодорожный транспорт и кинематограф
#136203 Slon 22 апр 2012, 19:08
Угу, маленький кусочек на одном вагоне - как говорится, классика поезда.
Вот чего не могу припомнить, если вообще знал, с какого года появились желтые буквы и рисунки. Ничего в голову не приходит.
Но если бы чувак на чердаке купе не попал в кадр, я бы не вспомнил о таком способе передвижения. Понятно, что когда едет большая тусовка, где все ходят повсюду, попробуй уследи, сколько пассажиров. Причем я даже не уверен, что это от жадности - скорее, от отсутствия нужного количества билетов.
#136214 Антон Ефимов 22 апр 2012, 19:42
Телесериал "Закон" (23 серии), 2002 год, реж. Александр Велединский.

Описание: Жизнь маленького провинциального города всколыхнула череда страшных и необъяснимых преступлений. Косвенные улики указывали на причастность к делам банды всеми уважаемого телевизионного ведущего популярной религиозной программы. Ему противостоит Иван Скляр, отважный и опытный судья, непримиримый "сухарь-законник", свято верящий в неотвратимость наказания... За недостатком улик суд присяжных оправдывает преступника, и для Ивана, проводившего процесс, доказательство вины становится делом жизни...
















#136239 Антон Ефимов 22 апр 2012, 23:48
Фильм "Прибытие поезда", 1995 год, реж. А.Хван, Д.Месхиев, А.Балабанов, В.Хотиненко.

Описание: киноальманах из 4-х короткометражных новелл к 100-летию кинематографа.
«Свадебный марш» — Неклассический любовный треугольник: отец-кинорежиссер, сын-студент, любовница отца — она же невеста сына.
«Экзерсис N5» — Снимается кино. Группа ждет погоды. Кто-то пьет кофе, кто-то пытается репетировать, кто-то решает личные проблемы или предается адюльтеру. И за всем этим бесстрастно наблюдает камера, которую забыли выключить.
«Трофимъ» — Обыкновенная российская история. Мужик приревновал жену к брату, зашиб его топором и ударился в бега, в стольный город С.-Петербург. Тут его и взяли — тепленького — в борделе.
«Дорога» — Двое беженцев бродят по вокзалам столицы: она поет русские песни, он — организатор и аккомпаниатор. Кроме случайных слушателей им внимает некто из «новых русских».













#136241 Slon 23 апр 2012, 00:06
SM@TRON: Не только в Прагу, и не только с Киевского - были замечательные поезда: №17/18 Москва - Вюнсдорф (это почти внутри-советский поезд, там даже плацки присутствовали), 35/36 Москва - Вильнюс - Белосток - Варшава (позднее - фирменный "Бородино", почти всю дорогу состоял из белых Аммендорфов), да и всякие Брест - Эрфурт/Дрезден/Шверин и т.д. тоже полностью состояли из "наших" вагонов, а чуть позднее из Аммендорфов состоял поезд Саратов - Берлин (+ различные прицепки).
Копайте глубже. Москва - Берлин 11/12 из Москвы в формате "2 ночи - 1 день" (по-моему, единственный такой, это обратно в таком формате некоторые ходили), обратно он приходил, если склероз не того, в 21:45. Летний Москва - Берлин номер 35/36 отправлением от 12:40 до 13 часов в разные годы (после ему дали номер 125/126). 11-й отменили, в районе 1980 года под его номером буквально одно лето ходил Москва - Дрезден. Причем есть подозрение, что он был, как пражский, из РИЦев.
Но важнее то, что замечание по сути: по советской территории в конце состава (хоть из Москвы, хоть в Москву) шла брестская группа, и никаких гёрлицев.
#136259 nataly-m 23 апр 2012, 08:09
если бы чувак на чердаке купе не попал в кадр, я бы не вспомнил о таком способе передвижения
По сюжету, Француз там оказался не из-за отсутствия мест/билетов - а по причине неумереного употребления водочки (из ж/д стакана с подстаканником!)
Так что, видимо, уже не допер/не смог опустить верхнюю полку и забрался туда, где был матрац ::-D:
Вот что забавно: Инга Оболдина подметает купейник, в нем же - ес-сно - обнаруживает Француза на багажной полке, а высаживает бедолагу из плацкарта!
И так в доброй половине фильмов (что сходу вспомнилось - "Вокзал для двоих" и "Москва-Баку"): внутри немец, снаружи калина ::-D:
#136260 SM@TRON 23 апр 2012, 08:13
Slon:Но важнее то, что замечание по сути: по советской территории в конце состава (хоть из Москвы, хоть в Москву) шла брестская группа, и никаких гёрлицев.
Может, туристический какой? Там РИЦы могли быть где угодно. И кстати, всегда-ли Брестская группа шла в конце состава (и во всех-ли поездах она была)? Вот хоть убей - не помню... никогда не обращал особого внимания.

Ведь не факт что эта группа - Брестская, вагоны нашего габарита ходили аж до Берлина (смотрю служебки БЖД за 83-й и 90-й годы, поезд №15/16 "Восток-Запад" - берлинская группа указана как К, правда там в конце состава тоже указана брестская группа, в 90-м году даже с плацками). Мне вот интересно, а всегда-ли её цепляли - брестскую группу?

Почему-то мне кажется, что даже при совке и для кино, не стали-бы формировать бутафорский состав и гонять его по перегонам ::-): ...
Slon:11-й отменили, в районе 1980 года под его номером буквально одно лето ходил Москва - Дрезден. Причем есть подозрение, что он был, как пражский, из РИЦев.
В служебке БЖД за 83-й он есть, правда указан как летний и один раз в неделю, расписание приведено только до Берлина и схемы состава нет.

С уважением, Евгений.
#136264 nataly-m 23 апр 2012, 08:48
Мне вот интересно, а всегда-ли её цепляли - брестскую группу?
Я и говорю - не припоминаю, что НЕ цепляли! И Slon это подверждает :;-):
Да и было бы неоправданным расточительством - не цеплять. При тогдашнем-то спросе и пассажиропотоке. :;-): С нынешней "колокольни" посмотреть - какой-то сумасшедший трафик был с Белоруссией. Ведь для этого специально реконструировали и удлиннили 4 платформу на Белорусском (где сейчас аэроэкспресс) - и фирменная "тройка" меньше 24 вагонов не ходила (её даже на отстой гоняли в Одинцово), и всегда битком!
SM@TRON:
Slon:11-й отменили, в районе 1980 года под его номером буквально одно лето ходил Москва - Дрезден. Причем есть подозрение, что он был, как пражский, из РИЦев.
В служебке БЖД за 83-й он есть, правда указан как летний и один раз в неделю, расписание приведено только до Берлина и схемы состава нет.
Стоп. А на чем же я тогда в Минск ездила в ночь в брестской прицепке году эдак в 84-м?!! На пражском, да. Но один раз точно был берлинский. Мож, доп на празднички?
Причем билеты в прицепки до Минска кассиры "утаивали" ("мест нет, берите на дневной!). Если только в лоб не спросишь ( и очень настойчиво!) ::-D: Очень много народу ехало до Барановичей.
#136266 SM@TRON 23 апр 2012, 08:59
nataly-m:
Мне вот интересно, а всегда-ли её цепляли - брестскую группу?
Я и говорю - не припоминаю, что НЕ цепляли! И Slon это подтверждает :;-):
Не буду спорить :;-): ...
Да и было бы неоправданным расточительством - не цеплять. При тогдашнем-то спросе и пассажиропотоке. :;-): С нынешней "колокольни" посмотреть - какой-то сумасшедший трафик был с Белоруссией. Ведь для этого специально реконструировали и удлинили 4 платформу на Белорусском (где сейчас аэроэкспресс) - и фирменная "тройка" меньше 24 вагонов не ходила (её даже на отстой гоняли в Одинцово), и всегда битком!
Так он и сейчас не меньше (спрос на фирмачи меньше - это да) - посмотрите сколько поездов ходит в сообщении Москва - Брест и сколько ДОПов назначается в праздники. А ведь при совке был только рабоче-крестьянский пассажирский 195-й, всё остальное Брестские прицепки к международным поездам.

С уважением, Евгений.
#136267 SM@TRON 23 апр 2012, 09:07
nataly-m:Стоп. А на чем же я тогда в Минск ездила в ночь в брестской прицепке году эдак в 84-м?!! На пражском, да. Но один раз точно был берлинский. Мож, доп на празднички?
А во сколько было прибытие? Если рано утром то только 15-ка подходит: отправление из Москвы - 19.20, прибытие в Минск - 5.09 (данные за 84-й год).

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор_Трубников, Google [Bot] и гости: 21