Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#157624 Slon 12 ноя 2012, 06:59
nataly-: степень неприязни к плацкарту - видимо, как у нашего ув. Slon'а :;-):
::-D: ::-D:
Угу. А с вокзала Адлера до Лидзавы - с двумя пересадками, или на электричке до Гагр - тогда с одной. :]:-O: весь день убитый.
Ай, бросьте! Всё затраченное экономится за счет поезда до Адлера - разумеется, не беру в расчет пятьсот веселые через Волгоград (как аллегория) ::-D: говорю же, что от Пицунды так ехали - всё равно пазик или иное до Гагры, а оттуда - вполне с ветерком, тогда же не стояли так в пробках.
руководство ( профком?..) вузов расстарались?.. оцениваю!
Право же, не в курсе - не вдавался в подробности. Но факт помню, что 22 августа организованно все уезжали, а вот в даты июля из головы вылетели.
#157655 nataly- 12 ноя 2012, 11:35
Ладно, закончим офф-топ..))
Кстати, в такие "медвежьи углы" - как в вышупомянутом фильме, скорее всего - и сейчас ТОЛЬКО ТАК и можно добраться.
Ну, что в голову пришло (бывалые поездовщики наверняка еще подскажут) - Сосьва в Свердловской обл.
ходит туда от Ебурга пригородный (!!!) ВБС.
Т.е. до Алапаевска он идет с обычным пригородом, а дальше ВСЮ НОЧЬ локомотив тащит этот ОДИН плацкартный вагон до Сосьвы. Билеты без нумерации - это ж "пригород", кто как разместится - так и поедет. :;-):
#157665 Антон Ефимов 12 ноя 2012, 12:15
nataly-:Ладно, закончим офф-топ..))
Кстати, подобных картинок набитых плацек у нас в теме тонны было... Видать, заскучали по отечественному киноискусству ::-D:
#157668 Slon 12 ноя 2012, 12:19
Знаете, а или в глаза не бросалось, или перекормили кадрами, что глаза перестали видеть, или - еще вариант - лично я могу смотреть в мобильном варианте, а в нем часто картинки отключены.
#158165 Антон Ефимов 17 ноя 2012, 18:19
Фильм "Ночной визит", 1974 год, реж. Николай Санишвили.

Описание: Телефильм по роману братьев Вайнеров «Визит к Минотавру». Сотрудники милиции расследуют дело о похищении уникальной скрипки итальянского мастера Страдивари.


РИЦок в середине состава поезда "Тбилиси - Ереван"...



#158826 SM@TRON 25 ноя 2012, 00:25
На форуме моделистов: здесь и здесь - опубликованы довольно интересные кадры из документального фильма "Запечатлённое время - Синий Экспресс".

Ссылка на видео: http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/23445/video_id/176378

С уважением, Евгений.
#158897 Nikolay 25 ноя 2012, 15:38
А что про фильм "Ирония судьбы, продолжение" забыли? Там тоже Лукашин-старший возвращается с Шевелевой из Питера в Москву на поезде, причем уже на ушедшем в историю "Николаевском экспрессе".
#158898 Slon 25 ноя 2012, 15:47
Хе, как интересно-то... конкретно я не забыл, бо подобные идеи с продолжениями вызывают рвоту и стойкое нежелание их смотреть. Пожалуй, три четверти фильмов темы мне вовсе незнакомы.
А скрины-то выложить можно, кто в состоянии :*THUMBS UP*:
#158919 Антон Ефимов 25 ноя 2012, 16:57
Фильм "Ирония судьбы. Продолжение", 2007 год, реж. Тимур Бекмамбетов.

Описание: С того Нового года, когда Женя Лукашин встретил свою Надю, прошло тридцать лет. Время не пощадило их отношений — они расстались, она вернулась в Ленинград. Старые друзья продолжают каждый год ходить в баню, но теперь к ним присоединился Костя — сын Жени Лукашина от нового брака, тоже, впрочем, неудачного. И вот Павел и Александр, ставшие уже дядей Пашей и дядей Сашей, подговаривают Костю совершить для отца новогоднее чудо и отправиться… в Петербург!
Но в их хитрый план вмешивается случайность: там, в типовой квартирке по знакомому адресу: 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12, проживает красавица Наденька, дочь той самой Надежды. И именно сегодня её жених Ираклий приезжает, чтобы сделать Наде предложение…




#158926 Slon 25 ноя 2012, 17:32
Не, может, и от тройки - я имею в виду, откуда их взяли? Разве они стоят себе в ожидании кино? Разве их не раздали по другим поездам, а заодно и перекрасив просто потому, что за 5 лет не только ДР, но и КР должен был подоспеть?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: v_gildenberg и гости: 22