Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#158936 nataly-m 25 ноя 2012, 18:05
Nikolay:Вероятнее всего, вагоны от 19/20, который тоже был красным (кстати, в свое время имевший график в сторону Питера даже удобнее КС).
фильм начали снимать в конце 2006 - когда 19/20 уже был "Мегаполисом". Зима та была уникальная - в Москве началась на Татьянин день, до этого стоял "плюс" - так что пушкинское "снег выпал только в январе на третье в ночь" - померкло.
Я была на премьере этой кинЫ в "Эльдаре" - Бекмамбетов рассказывал, как они изгалялись со "снегом" при его полном отсутствии ::-D:
#158941 nataly-m 25 ноя 2012, 18:10
Slon:Разве их не раздали по другим поездам, а заодно и перекрасив
Раздать-то роздали, а зачем перекрашивать?..
Я ехала из Питера не в 2006, а ТРЕМЯ годами позже на 65-м - в составе были в т.ч. бордовые купейники, неперекрашенные :;-):
#158946 Nikolay 25 ноя 2012, 18:20
миха:Их скорее всего уже давно отПИДошили.
... а еще заменили деревянные рамы на стеклопакеты, а также родной аммендорфовский полосатый пластик заменили в некоторых местах на темный и светлый самопал.
#158952 nataly-m 25 ноя 2012, 18:37
миха:Их скорее всего уже давно отПИДошили.
НУ, это сейчас - а в октябре 2009 еще видела "девственнный", а осенью 2006 - те паче, не проблема было сыскать.
Но действительно интересно - в каком составе они тогда гуртом бегали?..
#158958 Slon 25 ноя 2012, 18:44
nataly-m: Раздать-то роздали, а зачем перекрашивать?..
Я ехала из Питера не в 2006, а ТРЕМЯ годами позже на 65-м - в составе были в т.ч. бордовые купейники, неперекрашенные :;-):
Да я же логику пояснил: должно было подойти время ремонта с неизбежной покраской.
Хотя если его так давно снимали - может, и нашли что-то еще аутентичное. Понятия не имею, когда снимали и проч., я же говорю, что подобное "творчество" полностью проходит мимо моего внимания.
#158961 Nikolay 25 ноя 2012, 18:50
nataly-m:
миха:Их скорее всего уже давно отПИДошили.
НУ, это сейчас - а в октябре 2009 еще видела "девственнный", а осенью 2006 - те паче, не проблема было сыскать.
Ну в 2009 г. перекраска только начиналась. Тогда вообще многие считали, что корпоративные цвета коснутся только премиумов. И было много фирменных поездов в своей оригинальной окраске.
Я вот помню, как в 2008 г. поезд № 7/8 Москва-Тавда состоял из аммендорфов последней партии, списанных с "Урала", на многих из них даже соответствующие литые буквы сохранились, хоть они тоже были покрашены в зелень. А в 2009 г. этот состав передали в Тавду, поэтому он ухудшился. Правда, мне тогда все-таки довелось попасть в его вагон от "Урала" (он был с услугами), там на столе в купе даже фирменная ваза с искусственными цветами стояла с надписью "Фирменному поезду Урал - 40 лет":

Сам вагон был, конечно, зеленым, но в некоторых местах были видны пятна красной краски, если хорошо приглядеться.
nataly-m: Но действительно интересно - в каком составе они тогда гуртом бегали?..
Да могли быть в любом допе. Я помню, как в начале 2006 г. встречал доп из Питера, целиком состоящий из таких красных вагонов, на некоторых из них даже были литые буквы "Красная стрела" или "Экспресс".
#158963 nataly-m 25 ноя 2012, 18:53
Slon: Понятия не имею, когда снимали и проч.
А чЁй-то до сих понятия не имеете, если я выше написала: конкретно осень-зима 2006-2007. :;-):
а когда еще могли снимать-то, если он 2007-м годом датирован..
#159717 Антон Ефимов 01 дек 2012, 13:14
Фильм "Первое лето", 1974 год, реж. Ада Неретниеце.

Описание: По мотивам рассказа Эгонса Ливса "Прелюдия". Семнадцатилетний Гайтис еще найдет свою песню, свою любовь. А всё, что с ним случилось в Интупе, куда он приехал на стройку после окончания школы, было только прелюдией, прекрасной прелюдией его юности...

Действие фильма происходит в раннем белом "немце" еще с лампами накаливания в коридоре и софитами старой модификации











#159719 Антон Ефимов 01 дек 2012, 13:28
Фильм "Весенний дождь", 1958 год, реж. Александр Муратов, Кира Муратова.

Описание: История встречи и отношений между Катей и Костей, молодыми людьми, вступающими во взрослую жизнь.






#159770 Антон Ефимов 01 дек 2012, 21:53
Фильм "Лучшая дорога нашей жизни", 1984 год, реж. Александр Воропаев.

Описание: Фильм повествует о начале строительства Байкало-Амурской магистрали. В центре повествования - образ комсомольского вожака Феликса Прудникова.





#160186 SM@TRON 05 дек 2012, 22:12
Сатирический киноальманах "Большой Фитиль" (1963-й год): http://www.youtube.com/watch?v=8ZAPzacn3Oo&feature=colike
О фильме: В путь оправляется экспресс сатирического направления. Машинист С.Михалков даёт прощальный гудок... На первом вагоне надпись - "Дачурка". Далее следуют 8 новелл: "Дачурка", "Влип", "Сон в руку", "Гудок", "Увертюра", "Расплата", "Жалкий жребий", "Миллионер". Между новеллами "Гудок" и "Увертюра" - интермедия "Шашки".
Кадры из фильма с описанием можно посмотреть здесь: http://pol-nsk.narod.ru/kinofilm/fitil/kino-fitil.html
...

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16