#171572 Иван 27 фев 2013, 21:40
Дата поездки - 23.02.2013. Маршрут Москва - Сергиев Посад. Вагон 09С.
Билеты в этот поезд с резервированием мест, на Ярославском вокзале есть специальные кассы:


Итак, наш электропоезд стоял на 4 пути. 10-вагонная ЭД4М-0271:

Вот наш 9 вагон (нумерация вагонов при следовании из Москвы - с хвоста состава):

#171577 Иван 27 фев 2013, 21:47
Пр входе в вагон проводник проверяет билеты. Проводник есть в каждом втором вагоне. В головных вагонах имеются служебные купе для проводника.
Тамбур:

Вот, что из себя представляют салон всех вагонов в этом составе. :

На окнах висят лёгкие синие шторы и занавески. Столиков нет:


Табличка с номерами мест:
#171580 Иван 27 фев 2013, 21:52
В салоне висит табличка о поезде и о Фёдоре Чижове:

И ещё вот такая картина:


Туалеты есть в головных вагонах:

В туалетах всё чистенько: жидкое мыло, туалетная бумага, бумажные полотенца есть. Есть даже водичка! Тёпленькая! ::-):

#171582 Иван 27 фев 2013, 21:58
Прибываем:

Солнышко из окна светит уже поярче:


Заполняемость этого рейса - примерно 40%.
Среди пассажиров много туристов.

Оценка 10 из 10. :*THUMBS UP*:
#171595 Nikolay 27 фев 2013, 22:42
Да, вот это действительно тот экспресс, за который стоит платить, в отличии от второго, который был вами описан чуть раньше.
Я вообще помню, что когда на этот маршрут вместо ЭМ2 поставили бывшую ярославскую ЭД4МК-0028, то она была грязной и неухоженной. Но вот сейчас эта ЭД4М радует ::-):
#189892 Иван 01 июл 2013, 16:35
Дата поездки 01.07.2013. Маршрут Пушкино - Москва. Вагон 08С.
Я ехал рейсом 7097М.
Всё та же ЭД4М-0271. Внутри всё так же. В Пушкино село человек 10. Заполняемость после Пушкино - примерно 15%.


Билет был куплен на вокзале Пушкино без паспорта. Фамилии, имени и отчества и паспортных данных не было. Всё остальное на своих местах.
Я ехал на 55 месте. Под ногами мешалась какая-то труба.
В составе два охранника: один - дрыщавый, лет 50-ти. Другой - лет 30-35 - бритый, жирный откормленный бульдог.
История такая. Я подошёл к двери туалета, дёрнул ручку - закрыто - занято. Через 10 секунд из туалета выходят оба охранника и жирный охранник говорит мне : "Пос*ать не дают!". Я промолчал. Потом он сказал: "Он явно что-то не то подумал". Я промолчал. На этом всё закончилось. Пока.
Никаких грязных пошлых дел эти охранники в туалете не делали - они просто курили вместе.
Я вышел из туалета, а охранники всё ещё стояли в тамбуре. Жирный - пьяный в стельку - материт меня. Я ему сказал, чтобы он не хамил мне. Но он разозлился и попытался ударить мне кулаком в лицо, но я увернулся, и он ударил по щитовой (или как это называется). Больше он ударить не смог, т.к. его дрыщавый товарищ, который кстати вообще языком еле шевелил, сумел его удержать от совершения бОльших глупостей. Всё это случилось в самом начале поездки, после чего поездка была несколько испорчена. Вот так: купишь билет на экспресс, а попадёшь в ночную электричку из 90-х. :]:-O:
Оценка поездки - 2 из 10. К самому поезду претензий нет, но охранников таких гнать поганой метлой! :lex_06: :Gigakach_01: :*WASSUP*:
#190177 rash 02 июл 2013, 20:00
Иван:Дата поездки 01.07.2013. Маршрут Пушкино - Москва. Вагон 08С.
Я ехал рейсом 7097М.
Всё та же ЭД4М-0271. Внутри всё так же. В Пушкино село человек 10. Заполняемость после Пушкино - примерно 15%.
010720135510.jpg

010720135509.jpg

Билет был куплен на вокзале Пушкино без паспорта. Фамилии, имени и отчества и паспортных данных не было. Всё остальное на своих местах.
Я ехал на 55 месте. Под ногами мешалась какая-то труба.
В составе два охранника: один - дрыщавый, лет 50-ти. Другой - лет 30-35 - бритый, жирный откормленный бульдог.
История такая. Я подошёл к двери туалета, дёрнул ручку - закрыто - занято. Через 10 секунд из туалета выходят оба охранника и жирный охранник говорит мне : "Пос*ать не дают!". Я промолчал. Потом он сказал: "Он явно что-то не то подумал". Я промолчал. На этом всё закончилось. Пока.
Никаких грязных пошлых дел эти охранники в туалете не делали - они просто курили вместе.
Я вышел из туалета, а охранники всё ещё стояли в тамбуре. Жирный - пьяный в стельку - материт меня. Я ему сказал, чтобы он не хамил мне. Но он разозлился и попытался ударить мне кулаком в лицо, но я увернулся, и он ударил по щитовой (или как это называется). Больше он ударить не смог, т.к. его дрыщавый товарищ, который кстати вообще языком еле шевелил, сумел его удержать от совершения бОльших глупостей. Всё это случилось в самом начале поездки, после чего поездка была несколько испорчена. Вот так: купишь билет на экспресс, а попадёшь в ночную электричку из 90-х. :]:-O:
Оценка поездки - 2 из 10. К самому поезду претензий нет, но охранников таких гнать поганой метлой! :lex_06: :Gigakach_01: :*WASSUP*:
Жалобу на охранника надо была написать.
Или по телефону позвонить - 8 800 775 00 00.
Можно еще в полицию позвонить и сказать, чтобы подошли к поезду на конечной.
#215580 Иван 15 янв 2014, 17:27
Сегодня снова ехал на нём от Пушкино до Москвы рейсом 7097М в вагоне 02С. Сегодня расписание было изменено - поезд отправлялся от Пушкино в 14:10 и прибывал в Москву в 14:37. Билет продали на вокзале ст. Пушкино без паспорта за 130 рублей.
Заполняемость вагона 01С - около 60%, 02С - около 85%, 03С - 70%, что очень неплохо для этого рейса. В последних вагонах (при движении от Александрова нумерация с головы), скорее всего было меньше народу, но явно не полторы калеки, как во время моей прошлой поездки. В Москве, мне кажется, из поезда вышло человек 200, а может и чуть побольше. В Пушкино же вместе со мной село человек 30, а вышло - около 15 человек, в частности из вагона 02С - 4 чел.
Контингент самый разнообразный - моя соседкой была пенсионерка из Александрова, была также семья священнослужителя, туристы. Очень много транзитных пассажиров с чемоданами, сумками и т.д.
Туалет чистый, как всегда, правда бумажных полотенец не было.
Оценка 10 из 10
Кстати, если хотите ехать в одиночестве, берите место №31 в вагонах со второго по девятый. :;-):
#260536 Иван 29 сен 2014, 13:25
ЭД4М-0271 была переделана в простую собаку!:]:-O: :]:-O: Теперь ходит 0285. Шторки и занавески от 0271 ушли в историю!
#285960 Иван 19 фев 2015, 10:45
По этому маршруту теперь ходит ЭД4М-0387. Внутри, как РЭКС, снаружи - простая ПИД-электричка.
На окнах висят те же шторки, что висели раньше. :*THUMBS UP*: Кресла не откидываются, как это было в 0271 и 0285. Ехал на ней вчера вечером из Москвы в Пушкино в 5 вагоне. Заполняемость нашего вагона - около 50%, в головных вагонах - больше. В Пушкино вышло человек 60-70, причём выходили, в основном из средних и последних вагонов.
Контингент - приличные люди, на уровне купе "Красной стрелы". В целом, впечатления хорошие, отличный вариант для тех, кто хочет избежать толчеи в обычных электричках. Билеты в Москве оформляются по паспорту. Оказывается, есть возможность купить билет по студенческой скидке (впервые об этом услышал).
Оценка - 10 из 10
#291915 Иван 24 мар 2015, 14:05
Сегодня по этому маршруту едет ЭД4М-0390, которая обычно ходит по маршруту другой Александровской ускоренной электрички. Кстати, на табло написано "Спутник Фёдор Чижов". Оксюморон :;-): При этом тот маршрут сегодня обслуживает РЭКС. Видать, у 0387 ТО.
Как по мне, так 0390 больше подходит на дальние расстояния, чем псевдорэкс 0387. Пусть только шторки повесят, а то без этого Чижов - не Чижов :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2