В данном архиве собраны отзывы о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#97900 Иван 08 мар 2011, 22:54
Дата поездки 23.01.2011. Маршрут: Дедовичи - Лодейное поле. Вагон 7К. Внешний вид - старый аммендорф в типичной раскраске БЧ. Внутри - Шоколадного цвета обшивка. Спинка нижней полки купе обшарпана, Кроме меня в купе никого не было, однако столик в купе был заляпан кофейными пятнами. Туалеты - чистые. Ужасно долгая стоянка в Великом Новгороде. Проводница - вежливая. Оценка:7 из 10.(За обшарпаную спинку, столик и долгую стоянку)
#97901 Prandtl 18 май 2011, 16:50
Вообще этот поезд не считая "Арктики" является самым лучшим на Мурманском направлении,вагоны чистые,аккуратные,вежливые проводники.
В Новгороде да,стоянка у него конечно не маленькая,а раньше были такие же стоянки и в Чудово и ещё где-то,не помню. Это последние годы его ускорили.
Напрягает разбросанная нумерация вагонов в этом поезде,приходится бегать вдоль состава,искать (ну это для тех,кто заранее не знает схему состава).
В целом этому поезду можно дать 9,5-10 баллов.
#103905 Иван 23 май 2011, 08:57
С летнего расписания поезд Минск-Мурманск с номером 325/326 отменяется, вместо него назначается поезд с таким же маршрутом №065/066, который будет ходить по вторникам, пятницам и воскресениям из Минска + в некоторые дни прицепки из Бреста, Барановичей и Калининграда. Ниткой поезда 065/066 от Витебска будет ходить поезд №323 Харьков-Мурманск отправлением из Харькова по средам и воскресениям.В целом поезд ускорили на 46 минут , однако ужасная стоянка в Великом Новгороде увеличилась на 5 минут! В поезде 065/066 представлены купейные вагоны без кондиционера, плацкартные без кондиционера и 1 вагон СВ.
#108993 redskif 27 июн 2011, 21:57
Дата поездки 25.06.2010.Маршрут Петрозаводск-Чупа,вагон 2П. Все плацкартные вагоны КВЗ без КВР-а,пластик белый. Контингент пассажиров вполне нормальный,но очень хотелось выспаться,поэтому,доплатив разницу,перешёл в 6 купейный вагон,он же штабной. Мне выделили целое 9 купе,в котором я ехал в гордом одиночестве весь маршрут. Купейная группа:2 днепра,2 аммендорфа шоколадных(КВР),в т.ч и мой,и даже один БЕЛЫЙ аммендорф без КВР-а,но в очень приличном состоянии. Люкс днепр. Кондей работал исправно,не выключался даже на стоянках,температура в вагоне поддерживалась около 23 градусов. Проводники следили за порядком,туалетная бумага и освежитель воздуха присутствовали в наличии,туалет также в хорошем состоянии.Правда,вагона ресторана не предусмотрено,но прохладительные напитки,в т.ч.белорусское пиво представлено в широком ассортименте у проводников! Данную поездку оценю в 9 баллов
#109005 SM@TRON 27 июн 2011, 23:33
redskif:Дата поездки 25.06.2010.Маршрут Петрозаводск-Чупа,вагон 2П. Купейная группа:2 днепра,2 аммендорфа шоколадных(КВР),в т.ч и мой,и даже один БЕЛЫЙ аммендорф без КВР-а,но в очень приличном состоянии. Люкс днепр.
Скорей всего в этом поезде не "Днепры", а гладкостенные вагоны пр-ва Гомельского ВРЗ. Хотя может что-то и отдали от старого состава "Беларуси". В принципе Гомельские вагоны ИМХО не хуже "Днепров" - плацкарты даже лучше.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0