Вопросы, связанные с работой Московского железнодорожного агентства и его филиалов. НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ САЙТА.

Устраивает вас такое предложение

Опрос проводится до 02 мар 2040, 15:15

Да 7
64%
Нет 4
36%
Всего голосов : 11
#11168 Виталий095 31 янв 2005, 09:07
Я очень рад что наконец то железная дорога начала задумыватся о
комфорте пассажиров.Пустив этот экспресс. Так вот суть моего предложения заключается в том чтобы пустить его
по маршруту Москва-Кубинка во первых по тому что вам будут прибыльнейи нам удобней!
Чтобы решить все проблемы я предлагаю сделать остановки Москва-Беговая-Кунцево-Одинцово-Голицино-Кубинка.
Я знаю что щас этот кспресс не рпользуется большим спросом и работает в убыток так вот я хочу предложить вам нужно сделать расписание по которому у людей не было выбора и ездили они бы все на вашем экспрессе.Т.е. сделать расписание таким образом что если человек не сядет на экспресс то ему придётся ждать следующую электричку 1-2 часа.а стоимость сделать такую
Взрослый 70-90 руб
Льготный 35-45 руб
Детский 20 руб.
#11188 Ирина Ш. 01 фев 2005, 10:35
Это вопиющая акция хамского, равнодушного, и т.д.(эпитетов не перечислить) отношения к подавляющему большинству пассажиров. Вместо того, чтобы пустить этот экспресс дополнительно к расписанию, отменили в час пик одинцовскую электричку (8.09), на которой половина Одинцово ездила. Да уж, это могли придумать только тупоголовые и бездушные чиновники, которые давно забыли, что такое давка утром в общественном транспорте. Я не против комфорта в транспорте, только не надо его создавать на "костях" большинства пассажиров. Создайте условия всем, а не горстке людей, которые в состоянии платить 2 тыс. руб. в месяц за комфорт. А все остальные, покупающие сезонки за 300 руб. в месяц вынуждены смотреть, как пустой экспресс проносится мимо, а вся платформа, забита людьми. И подходящие электрички приходится штурмовать, т.к. забиты до отказа. Вот над чем надо работать и ДУМАТЬ.
#11319 Ольга73 09 фев 2005, 16:25
:evil:
Я просто в шоке...как же надо не уважать свой народ, чтобы придумать такое безобразие...Месяц они ездили пустые, эти долбанные экспрессы, видя такое безобразие чиновники из РЖД пошли на новую военную хитрость. Они перенесли электричку с 8.01, которая и атк была забита до отказа на время, после отправления экспресса. И теперь люди, чтобы совсем уже не опоздать на работу вынуждены или покупать ненужный им билет до Белорусской за 35 руб..или давиться на бывшую 8.01...Я вот собираю подписи и хочу подать в суд на действия РЖД, нарушающей все мыслимые права..ХАМЫ!
#11336 Dmitriy.Fox 09 фев 2005, 23:15
Ольга73::evil:
Я вот собираю подписи и хочу подать в суд на действия РЖД, нарушающей все мыслимые права..ХАМЫ!

Я с вами, особенно если вы сначала (без подписей) просто напишете в РЖД с требованием ответа - а вообще, пишите мне на эл. почту, если хотите.

Спасибо за внимание
#11384 Виталий095 14 фев 2005, 01:29
вы чё долбонулись все :( ведь это же здорово :) РЖД делает всё для удобства пассажиров :P скоро все электрички до голицинно кубинки и одинцово будут ходить именно экспрессы т.е фирменные поезда!!!
И это отлично! Спасибо вам за предоставлениый выбор :!: нам надоело
ездить на провонявших и грязных поездах ваши экспрессы это просто сказка и сколько бы не стоил проезд я буду ездить только на них!
УРА!!ТОВАРИЩИ!!!!
:D А тем кто там на кого то решил подать в суд я вам отвечу что у вас ничего не получиться ведь закон и интересы на стороне РЖД так как
они молодцы!!!!!!
СКОРЕЕ ПУСТИТЕ Ф 8) ИРМЕННЫЕ ПОЕЗДА ДО КУБИНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:


ВОТ ССЫЛКА ГДЕ ТОЖЕ АКТИВНО ОБСУЖДАЮТ ЭТОТ ЭКСПРЕСС
[url]http://www.odintsovo.info/news/?id=2354&comment=25863#comment-25863[/img][/url]
#17673 sqluser 21 сен 2005, 10:33
Пустите экспрессы !!!! До Можайска. нафиг эту Кубинку убогую !!! И одницово. Экспресс должен ходить от Белорусской до Можайска без остановок. Вот это будет истинная запота о пассажирах, особенно таких, как Виталий 095.
#17674 piligrim 21 сен 2005, 10:45
Не надо быть идеалистом, чтобы думать о том, что ЖД заботится о пассажирах. Льготные билеты на экспресс - это утопия. То что экспресс курсирует в убыток - это понятно. Но несомненно и то, что кто-то конкретно на этом греет руки (за тем и пустили). Забота - это когда все электропоезда будут обслуживаться как "белый ворон", применяя при этом действующие льготы.
#19569 Valeriy 09 янв 2006, 16:03
Как бы одинцовцы не взяли пример с петушинцев, которые (насколько я слышал) в знак несогласия с ценой билета на владимирский экспресс стали бить в нём стёкла (поэтому владимирский экспресс в Петушках не останавливается).

PS А в суд надо подавать с требованиями:
1. Обосновать необходимость повышения стоимости проезда в этих Спутниках в 1.5 раза (чем они настолько дороже электрички?)
2. Оценить удовлетворённость пассажиров данным нововведением (всё-таки контрольный пакет акций РЖД принадлежит государству, насколько я знаю).
#19608 Радуга 11 янв 2006, 12:52
А я, как житель Одинцово, возмущена отменой доплаты в экспрессе.Т.е. раньше покупаешь обычный билет и в случае подхода экспресса и желания комфортно добраться, просто садишься в него и доплачиваешь разницу. Сейчас это расценивается, как безбилетный проезд и взымается штраф. Значит человек купит билет на экспресс, случайно не успеет и что ему делать? Не думают о людях :roll:
#19637 Гость1 12 янв 2006, 11:46
Радуга:А я, как житель Одинцово, возмущена отменой доплаты в экспрессе.Т.е. раньше покупаешь обычный билет и в случае подхода экспресса и желания комфортно добраться, просто садишься в него и доплачиваешь разницу. Сейчас это расценивается, как безбилетный проезд и взымается штраф. Значит человек купит билет на экспресс, случайно не успеет и что ему делать? Не думают о людях :roll:
Подозреваю что енто не спроста.
Т.к. под эту дудочку некоторый(и не единичный!) народ мог садиться в экспресс по обычному билету а далее проводницам отказываться платить разницу. По тарифному руководству №5 (основываясь на принципах демократических прав человека) в случае отказа оплаты проезда и/или штрафа пассажир подвергается высадке на следующей остановке. Только вот в данном случае следующая остановка как раз и является пунктом назначения всех пассажиров. Так что получается совершенно спокойно можно было проехать по обычному билету. Да и выход на вокзале с перрона не разделен.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0